Работы по реконструкции кишиневского стадиона «Динамо» выполнит компания, которая занималась строительством объектов для Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил на пресс-конференции глава Национального олимпийского комитета Николай Журавский, сообщает Sputnik Молдова.
Стадион «Динамо» открыт в 1945 году. Спортивный объект принадлежит министерству внутренних дел. Несколько лет назад Международный олимпийский комитет выражал готовность выделить часть средств для его реконструкции. Сейчас все технические вопросы решены, ремонт стадиона начнется в течение одного-двух месяцев. Будет заменено покрытие беговых дорожек, отремонтированы раздевалки и места для зрителей.
«Проект практически готов. Работы выполнит компания с мировым именем, которая занималась строительством объектов в Рио. Все будет соответствовать международным стандартам», — отметил Николай Журавский.
В последнее время на кишиневском стадионе «Динамо» проходили матчи сборной по регби.