Procurorul sef al Directiei Nationale Anticoruptie (DNA), Laura Codruta Kovesi, sustine o declaratie de presa dupa semnarea decretutului de revocare a sa, de catre presedinte, luni 9 iulie 2018, la sediul DNA din Bucuresti. ALEXANDRU DOBRE/MEDIAFAX FOTO

Главный прокурор ЕС Лаура Ковеши посетит Кишинев

Главный прокурор ЕС Лаура Ковеши в ближайшее время посетит Молдову. Об этом 3 июля сообщил премьер-министр Дорин Речан в эфире передачи «Secretele Puterii» на Jurnal TV. По словам главы кабмина, визит Ковеши в Кишинев может состояться в июле или сентябре этого года.

Речан рассказал, что договорился с Ковеши о поездке в Молдову еще во время межправительственной конференции в Люксембурге. «Во время конференции в Люксембурге я с большим удовольствием встретился с госпожой Ковеши, и мы договорились, что в июле или в сентябре она приедет в Кишинев», — поделился Речан.

Премьер добавил, что в Кишиневе Ковеши встретится с прокурорами, судьями и представителями системы юстиции, а также с юридическим факультетом Государственного университета Молдовы. «У нас будут встречи, чтобы убедить людей быть честными, профессиональными и, что очень важно, о чем говорила госпожа Ковеси, — смелыми», — добавил он.

Напомним, главный прокурор ЕС Лаура Ковеши принимала участие в межправительственной конференции в Люксембурге, знаменующей официальное начало переговоров Молдовы о вступлении в Евросоюз. На встрече с журналистами она рассказала, что любой гражданин Молдовы может обратиться в Европейскую прокуратуру, если у него есть информация о возможном мошенничестве или расхищении фондов ЕС.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Коллаж NewsMaker

Лавров заявил об атаке украинских дронов на резиденцию Путина. Зеленский: «Это ложь»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ночью 29 декабря украинские беспилотники атаковали государственную резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области, на Валдае. Глава МИД РФ также заявил, что Россия нанесет ответные удары и пересмотрит свою позицию на переговорах. Президент Украины Владимир Зеленский назвал заявление Лаврова ложью и заявил, что Россия таким образом может готовить почву для ударов по правительственным зданиям в Киеве, сообщает Meduza.

Лавров не представил доказательств того, что целью атаки действительно была резиденция президента РФ, а независимых подтверждений его заявления нет. По его словам, силы ПВО уничтожили 91 дрон. Информации о пострадавших или ущербе не поступало.

«Обращаем внимание на то, что эта акция была совершена в ходе интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию украинского конфликта. Подобные безрассудные действия не останутся без ответа. При этом мы не намерены выходить из переговорного процесса с США. Вместе с тем, учитывая окончательное перерождение преступного киевского режима, перешедшего к политике государственного терроризма, переговорные позиции России будут пересмотрены», — цитирует Лаврова «Интерфакс».

Президент Украины Владимир Зеленский назвал заявление Лаврова «ложью» и заявил, что «Россия таким образом может готовить почву для ударов по правительственным зданиям в Киеве».
«Очередная ложь РФ. Понятно, что вчера у нас была встреча с Трампом. Если у Украины и США нет скандала, а есть прогресс, для России это провал. Потому что они не хотят заканчивать эту войну и могут быть вынуждены к этому только через давление. Я уверен, что именно в этом они искали повод», — заявил Зеленский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: