app.gov.md

Главу Агентства публичной собственности Владимира Балдовича отправили в отставку


Правительство 20 июня отправило в отставку директора Агентства публичной собственности Владимира Балдовича на основании его заявления об отставке.

«Коллеги из Агентства призываю вас остановить процесс нетранспарентной приватизации. Мы вернемся, после того как расследуем то, что произошло в Агентстве за последние несколько месяцев. Недавно в парламенте была создана комиссия по расследованию, поэтому прошу моих коллег в правительстве поддержать коллег из парламента», — заявила Санду на заседании правительства.

Экс-министра строительства в правительстве Зинаиды Гречаной Владимира Балдовича назначили директором Агентства публичной собственности в мае 2018 года.

Отметим, в начале 2018 года компания Art Business Club, которой владеет Владимир Балдович, выступала заказчиком при благоустройстве территории вокруг офиса Демократической партии. Эта же компания, по данным Госреестра юридических лиц, зарегистрирована по адресу Штефана чел Маре, 73/1, по соседству с новым офисом демократов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: