Американского актера Джина Хэкмена, получившего два «Оскара» за более чем 60-летнюю карьеру, и его жену нашли мертвыми в их доме в Санта-Фе (штат Нью-Мексико). По данным местной полиции, следов насильственной смерти на телах погибших не нашли. Джин Хэкмен известен по работам в фильмах «Враг государства», «Бонни и Клайд» и «Миссисипи в огне».
По данным Reuters, днем 26 февраля помощники шерифа Санта-Фе нашли мертвыми 95-летнего актера, его 64-летнюю жену — пианистку Бетси Аракаву и их собаку.
По словам местного шерифа, по предварительным данным, следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружили. Однако точную причину их смерти установит судмедэкспертиза.
Как сообщает BBC, Хэкмен дважды получил премию «Оскар»: за роль в криминальном боевике о наркоторговцах «Французский связной» (1971) и в вестерне 1992 года «Непрощенный». Кроме «Оскара», он трижды получил «Золотой глобус» и дважды премию BAFTA.
Актер окончательно перестал сниматься в нулевых, хотя вышедший еще в 2001 году фильм «Семейка Танненбаум» принес ему третий «Золотой глобус». После этого Хэкмен начал писать в жанре исторической прозы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!