Captură video

«Городу нужен настоящий проевропейский мэр». Заявление PAS после закрытия участков

Спикер парламента Игорь Гросу и кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) в мэры Кишинева Лилиан Карп выступили на пресс-конференции после закрытия участков.

«Мы выбирали не только мэров и советников, но и европейское будущее. Благодарю жителей Кишинева, которые осознали, что городу нужен настоящий проевропейский мэр, и что столицу нужно вернуть проевропейской партии. Надеемся, что это произойдет как можно скорее», — заявил Игорь Гросу.

Игорь Гросу также заявил, что власти не позволят преступным группам нарушать избирательный процесс. «Все мы видели, как преступные кремлевские группы пытались беспрецедентно нарушить избирательный процесс. Мы этого не позволим, потому что хотим стабильности в Европейском союзе», —  сказал Игорь Гросу.

Кандидат от PAS в мэры Кишинева Лилиан Карп заявил, что в столице делали лишь «фасадные работы», и это  отчетливо видно после «первого дождя». «Самое важное — это долги Кишинева, которые предстоит оплачивать в ближайшие семь лет. (…) Мы считаем, что Кишинев должен быть рядом с европейскими столицами», — заявил Лилиан Карп.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Реакция Кремля на перемещение подлодок США и перепалку Трампа с Медведевым

Кремль отреагировал на словесную перепалку между президентом США Дональдом Трампом и зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым. Как сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, члены руководства РФ по-разному оценивают происходящее события. Что касается перемещения ядерных подлодок США после перепалки, по словам Пескова, сейчас не идет речь об эскалации конфликта между Россией и США, сообщает РБК.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина сказал, что в стране есть люди с разными точками зрения, но внешнюю политику страны формулирует исключительно президент.

«В каждой стране члены руководства страны имеют разные точки зрения рабочие на происходящее события, имеют разный настрой. Есть люди весьма и весьма жестко настроенные в Соединенных Штатах Америки и в европейских странах. Поэтому так бывает всегда», — сказал Песков, комментируя словесную перепалку в соцсетях между Трампом и Медведевым.

Что касается заявления Трампа о перемещении ядерных подлодок США в ответ на заявления Медведева, Песков сказал, что эскалации между двумя странами сейчас нет, отметив, что Россия очень внимательно относится к тематике ядерного нераспространения.

«Вы знаете, что Россия занимает ответственную позицию. Позиция президента Путина прекрасно известна. Россия очень внимательно относится к тематике ядерного нераспространения. И, конечно, мы считаем, что все должны быть весьма и весьма аккуратны с ядерной риторикой», — сказал Песков.

Он добавил, что американские подводные лодки и так находятся на боевом дежурстве — «это постоянный процесс». Тем не менее Москва не хотела бы «никак втягиваться, никак это комментировать».

***

После того как между президентом США Дональдом Трампом и зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым возникла перепалка, глава Белого дома сообщил, что направит две американские атомные подводные лодки «в соответствующие регионы». Какие именно регионы, Трамп не уточнил.

Перепалку Трампа с Медведевым в одном из интервью прокомментировал госсекретарь США Марко Рубио, отметив, что вряд ли Медведев выражает официальную позицию России, так как «не является значимой фигурой в российской политике».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: