Готовься кричать: «Гооол!» в финале чемпионата мира по футболу с картами Visa от Victoriabank

Ничто не сравнится с атмосферой футбольного матча прямо на трибуне стадиона. И будь вы заядлым болельщиком или нет, финал самого долгожданного футбольного события года, где встречаются лучшие футболисты планеты, однозначно подарит вам бурю эмоций! Смотрите чемпионат мира по футболу 2022 года с Victoriabank, который  в сотрудничестве с Visa – эксклюзивным партнером по платежным услугам для мероприятий FIFA по всему миру, подготовил для вас суперпредложение! Готовьтесь кричать: «Гооол!» прямо с трибун катарского стадиона, ведь вас ждут сотни подарков и билетов на полуфиналы и финал ЧМ-2022.

В период с 15 мая по 15 октября 2022 года каждая покупка на сумму не менее 400 леев, оплаченная картой Visa от Victoriabank, дает вам шанс выиграть один из двух главных призов или по одному призу каждый месяц:

Ежемесячные призы:

  • 5 игровых приставок;
  • 5 телевизоров 4K;
  • 40 наборов тематических подарков Visa — FIFA;
  • 200 футбольных мячей Adidas с логотипом чемпионата мира по футболу.

Главные призы:

  • поездка для двоих в Доху (билеты на самолет, билеты на ПОЛУФИНАЛ чемпионата мира по футболу 2022 года и много других преимуществ проживания в пятизвездочном отеле);
  • поездка для двоих в Доху (билеты на самолет, билеты на ФИНАЛ чемпионата мира по футболу 2022 года и много других преимуществ проживания в пятизвездочном отеле);

Чтобы выиграть главный приз, вам нужно не менее пяти раз заплатить картой Visa от Victoriabank не менее 400 леев за любые товары или услуги. Чем больше покупок во время акции – тем больше шансов выиграть!

С подробностями об акции с футбольным вкусом и страстью к позитиву можно ознакомиться в регламенте по следующей ссылке.

Желаем вам удачи и приятных покупок с картой Visa от Victoriabank!

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM Espresso: Плахотнюка поместят в тюрьму № 13, экзитпола на выборах не будет, PAS и «Патриотический блок» сравнялись?

Молдова и ЕС: завершение скрининга

Президент Майя Санду поздравила Молдову с завершением двустороннего скрининга с ЕС «в рекордные сроки» — вдвое быстрее, чем другие страны-кандидаты. За год эксперты изучили свыше 100 тыс. страниц законов, чтобы подтвердить их соответствие евростандартам. Санду сказала, что Молдова показала «технические возможности» и «решимость», но для дальнейшего продвижения потребуется поддержка нового парламента.

Еврокомиссар Марта Кос сообщила, что следующим этапом станет открытие кластера по вопросам верховенства права и фундаментальных прав.

Выборы: протест послу, экзитпол

МИД России выразил «решительный протест» послу Молдовы Лилиану Дарию из-за отказа Кишинева аккредитовать российских наблюдателей на парламентских выборах 28 сентября. Москва расценила отказ как продолжение «антироссийского курса». В ответ МИД Молдовы заявил, что аккредитация проводится с учетом международных норм для обеспечения «свободного, честного и прозрачного» голосования.

Кроме того, в день выборов в Молдове не будут проводить экзитпол — ЦИК отклонил запрос компании Date inteligente. В ЦИК при этом сослались на «обоснованные подозрения» в источниках финансирования и мотивации компании.

Обращение Речана

Премьер-министр Дорин Речан вновь обвинил Россию в попытках повлиять на выборы в Молдове через подкуп, дестабилизацию и информационные атаки. Речан заявил, что Кремль «тратит сотни миллионов евро» на покупку голосов и вовлекает криминальные группы для организации беспорядков. По словам Речана, за последние месяцы из соцсетей удалили сотни тысяч фейковых аккаунтов, связанных с «беспрецедентной пропагандистской волной».

Речан также призвал оппонентов, включая Додона, Чебана и Влах, публично осудить подкуп и вмешательство России, иначе они «подтверждают, что являются бенефициарами электоральной коррупции».

«Учения» в Сербии: продолжение

Тем временем прокуратура потребовала предварительного ареста 12 из 74 человек, задержанных по делу о подготовке беспорядков на выборах 28 сентября. По версии следствия, фигуранты прошли подготовку в Сербии под контролем российских спецслужб и связаны с молдавскими партиями и преступными группами. Остальные 62 задержанных, по информации прокуратуры, сотрудничают со следствием и временно находятся на свободе.

MeriȘOR закрывают

Налоговая служба заблокировала деятельность компаний и организаций, связанных с беглым олигархом Иланом Шором, включая сеть магазинов MeriȘOR. Под санкции также попали компании Dufremol, Adorland, Aerofood и другие, а также общественные организации и фонды, связанные с Шором.

#Рилток: обещания кандидатов и реальность

Часть предвыборных программ партий и блоков посвящена экономике. В новом выпуске #Рилток «Кто больше? Что обещают молдавские политики, и что из этого они никогда не выполнят?» журналист NewsMaker Яна Головатюк рассказала об основных обещаниях партий и блоков и разбиралась, стоит ли их воспринимать всерьез.

Предвыборный соцпрос

По данным опроса iData, «Патриотический блок» с 24,9% голосов незначительно опережает правящую партию PAS с 24,7%. В парламент также могут пройти еще две политические силы: блок «Альтернатива» (7,2%) и Наша партия Ренато Усатого (5,4%). Таким образом, согласно опросу, блок Додона может получить 41 депутатский мандат, PAS  — 40, «Альтернатива» —11, партия Усатого — 9 мандатов.

Социсследование также показало высокий уровень неопределившихся — почти 16% не знают, за кого голосовать.

«Патриотический блок» vs МВД

«Патриотический блок» подал жалобу в ЦИК на министра юстиции Веронику Михайлов-Морару, обвинив ее в попытке дискредитировать партию «Сердце Молдовы» и в использовании админресурса в интересах PAS. В ответ министерство заявило, что действовало в рамках закона. Речь идет об обращении минюста в суд с требованием приостановить деятельность входящей в блок партии «Сердце Молдовы», возглавляемой экс-башканом Гагаузии Ириной Влах.

За день до этого и за пять дней до выборов в Апелляционной палате Кишинева прошли сразу два заседания, связанные с возможным приостановлением деятельности «Сердца Молдовы». Главный вопрос — что будет с «Патриотическим блоком», если партию все же снимут с выборов. NM разбирался, почему теперь все зависит от Конституционного суда.

Влах тем временем сообщила, что из партии «Сердце Молдовы» исключили несколько человек за действия, противоречащие принципам прозрачного и законного финансирования, но имена исключенных не назвала.

Додон и яблоки

А министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга опровергла заявления лидера ПСРМ Игоря Додона о том, что в Сорокском районе фермеры выбросили яблоки в поле, так как их некуда сбывать. Министр заявила, что фрукты предназначены для переработки, а фермер, которому они принадлежат, пояснил, что продукция складировалась для отправки на переработку.

Colaj NM

Ранее Додон опубликовал видео, утверждая, что яблоки выбросили из-за ухудшения отношений с Россией и критикуя власти за неэффективность и избыточный импорт.

«Альтернатива» и бюллетени

Полиция сообщила, что обнаружила в типографии 200 бюллетеней со штампом «Votat» напротив блока «Альтернатива». В полиции при этом заявили, что эти бюллетени могут использовать на выборах в схеме «карусель».

Один из лидеров блока, мэр Кишинева Ион Чебан, комментируя обвинения полиции, показал эти бюллетени: на них видна крупная надпись Molel (образец). Чебан объяснил, что это образцы бюллетеней, которые блок использовал в своих предвыборных видеороликах, отметив, что в этом нет ничего незаконного. Он также сказал, что блок оспорит действия полиции в суде.

«Жучки» у Фуртунэ?

Лидер партии Moldova Mare Виктория Фуртунэ заявила, что в офисе партии нашли прослушивающее устройство. Фуртунэ обвинила режим Санду в «тотальной слежке» и нарушении демократических норм. В PAS отказались это комментировать.

Экстрадиция Плахотнюка

Сегодня утром в Молдову экстрадируют бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. Министр юстиции Вероника Михайлов-Морару сообщила, что после прибытия в Кишинев его поместят под арест в одиночную камеру кишиневской тюрьмы № 13.

Табачный вопрос

В Молдове хотят включить в список запрещенных ингредиентов в табачных изделиях добавки, включая ментол, и витамины, которые могут повышать привлекательность курения, облегчать усвоение никотина или создавать иллюзию пользы для здоровья. NM рассказал, какие вещества власти планируют запретить, и когда новые правила могут вступить в силу.

Из магазинов отзывают гречку

В Молдове из магазинов отзывают партию произведенной в Украине гречки марки ORA, в которой обнаружили пестициды.

Нацагентство безопасности пищевых продуктов сообщило, что в гречке превышен допустимый уровень глифосата.

Похолодание

В Молдове резко похолодает. Как передает Гидрометеоцентр, дневная температура снизится до +18°C, а ночью столбики термометров опустятся до +6°C.

Что будет сегодня, 25 сентября

  • 11:00 — Пресс-конференция Blocul Împreună.
  • 11:00 — Марш «Патриотического блока».
  • 15:00 — Заседание ЦИК.

Știri similare

libertatea.ro

«В воскресенье решающий момент». Никушор Дан призвал граждан Молдовы в Румынии выйти на выборы

Президент Румынии Никушор Дан обратился к гражданам Молдовы, которые живут в Румынии. Он призвал их прийти на избирательные участки 28 сентября и проголосовать на парламентских выборах в Молдове.

«Дорогие бессарабцы, которые живут, работают и учатся в Румынии, вы всегда будете здесь желанными и уважаемыми гостями. Но я знаю, что ваши корни остаются по ту сторону Прута. В воскресенье Молдова переживает решающий момент — парламентские выборы. Приглашаю вас всех прийти и проголосовать. От вашего голоса зависит ваше будущее, будущее ваших семей и Бессарабии», — написал он в Facebook.

Никушор Дан подчеркнул, что выборы станут «ключевым моментом для будущего граждан страны». Он отметил, что связь между Румынией и Молдовой — это не только история, но и «живая связь, которая строится каждый день людьми, семьями и общими ценностями».

Президент Румынии сообщил, что в стране откроют 23 избирательных участка в 14 городах. Полный список опубликован на странице посольства Молдовы в Бухаресте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Андрей Мардарь / NewsMaker

Президентская стипендия: сколько в этом году получат 15 студентов и учащихся колледжей?

В Молдове в этом учебном году 15 учащихся колледжей и студентов будут получать президентскую стипендию. Правительство утвердило список кандидатов на заседании 24 сентября.

Согласно решению кабмина, в новом учебном году 10 студентов университетов будут получать по 3 860 леев в месяц, а 5 учащихся колледжей — по 2 995 леев. В прошлом году президентская стипендия была ниже — 3 690 леев для студентов и 2 860 леев для учащихся колледжей.

Общая сумма выплат за 10 месяцев составит более 530 тыс. леев.

В этом году на конкурс подали 65 заявок. «Кандидатов выбрали за высокие академические результаты и активное участие в научной, культурной и внеучебной деятельности»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ms.gov.md

Во Флорештах онкопациенты впервые смогут получать химиотерапию ближе к дому

Пациенты с онкологическими заболеваниями смогут с 24 сентября проходить химиотерапию во Флорештской районной больнице. Как сообщило министерство здравоохранения, эта мера часть процесса децентрализации онкологических услуг.

Ведомство уточнило, что врачи больницы будут проводить химиотерапию по показаниям специалистов, а врачи Института онкологии через междисциплинарный онкологический совет будут информировать и направлять туда пациентов.

«Эта мера часть процесса децентрализации онкологических услуг, чтобы пациенты могли получать лечение ближе к дому и избегать поездок в Кишинев в Институт онкологии», — заявило министерство здравоохранения.

Финансирование обеспечат фонды обязательного медицинского страхования через контракты с Национальной компанией медицинского страхования (CNAM). После Флорештского района аналогичные услуги планируют открыть в районных больницах Сынжерей, Бричан, Оргеева и Кагула.

***

Напомним, 14 августа министр здравоохранения Алла Немеренко заявила, что онкопациентам в Молдове больше не придётся ездить в Кишинев на химиотерапию — процедуру будут проводить и в районных больницах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

NewsMaker

PAS и «Альтернатива» обменялись обвинениями из-за письма о «слиянии»

Партия «Действие и солидарность» (PAS) опубликовала скриншот письма, приписанного блоку «Альтернатива», в котором говорилось о предполагаемом «слиянии» двух формирований. Представители PAS назвали письмо ложью и обвинили «Альтернативу» в обмане «с целью получить голоса проевропейцев». В ответ в комментарии для NewsMaker советник мэра Кишинева и член Национального бюро партии MAN, входящей в блок «Альтернатива», Наталия Иксарь назвала письмо «фальшивкой, растиражированной ими же».

24 сентября PAS опубликовала скриншот письма, якобы исходящего от блока «Альтернатива», где упоминалось «слияние». Автор письма объявлял о «идейном объединении блока „Альтернатива“ и партии «Действие и солидарность»». В сообщении также говорилось: «Мы призываем всех наших сторонников объединиться и поддержать объединение двух политических блоков — самых сильных в Молдове — ради сильного будущего республики».

Представители PAS прокомментировали эту ситуацию. «Понимая, что могут не пройти в парламент, товарищи Чебана, Ткачука, Кику и Стояногло из ФСБ запускают ложь о том, что якобы делают „идейное объединение“ с PAS. Цель этой политической аферы — обмануть диаспору, чтобы получить несколько голосов от проевропейцев», — написали представители PAS.

Partidul Acțiune și Solidaritate

Советник мэра Кишинева и член Национального бюро партии «Национальное альтернативное движение», входящей в блок «Альтернатива», Наталия Иксарь назвала письмо «фальшивкой, растиражированной ими же».

***

На парламентских выборах 28 сентября в стране откроют 1973 участка, в том числе 12 — для жителей приднестровского региона. За границей будут работать 301 участок. Адреса можно найти на сайте ЦИК.

Список кандидатов на выборах:

  • партия «Действие и солидарность» (PAS);
  • партия Демократия дома (Democrația Acasă);
  • Коалиция за единство и благосостояние (CUB);
  • независимый кандидат Андрей Нэстасе;
  • «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE);
  • независимый кандидат Олеся Стамате;
  • Национальная молдавская партия (PNM);
  • Европейская социал-демократическая партия (PSDE);
  • движение Respect Moldova;
  • Патриотический блок социалистов, коммунистов, партии «Сердце Молдовы» и партии «Будущее Молдовы;
  • блок «Альтернатива»;
  • блок Împreună;
  • «Лига городов и коммун» (LOC);
  • «Альянс за объединение румын» (AUR);
  • независимый кандидат Виктория Сандуца;
  • Альянс «Молдаване»;
  • Либеральная партия;
  • Блок национального единства, состоящий из Национальной либеральной партии и Партии национального воссоединения ACASĂ;
  • партия Moldova Mare
  • Христианско-социальный союз Молдовы;
  • независимый кандидат Татьяна Крецу;
  • «Наша партия»;
  • «Новый исторический выбор» (NOI).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: