Reuters

Гражданин Молдовы вернулся домой с лайнера Diamond Princess. Он провел в карантине полтора месяца

Гражданин Молдовы, который находился на лайнере Diamond Princess, вернулся домой. Об этом 14 марта сообщил премьер-министр Ион Кику.

«В Молдову вернулся наш гражданин, который долгое время находился на карантине на круизном лайнере в Японии. Анализ подтвердил, что он не заражен коронавирусом нового типа. Сейчас он находится под наблюдением», — сказал премьер.

Напомним, в начале февраля коронавирус обнаружили на круизном лайнере Diamond Princess, после чего судно отправили на карантин в порт Йокогамы в Японии. На лайнере находились около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа из 50 стран, в том числе и трое граждан Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Изначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать в качестве посредника в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещаний предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки по завершению войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: