Гросу рассказал о готовности Молдовы к возможным военным действиям

Молдова будет «защищать свой дом» при возможных военных действиях. Об этом председатель парламента Игорь Гросу рассказал 26 апреля в эфире передачи на телеканале N4. 

Ведущий спросил у Гросу: «Можем ли мы признать, что у нас недостаточно подготовки для защиты от возможного вторжения?»

Гросу ответил:

«Какими бы большими или маленькими мы ни были,  все равно должны выполнять свой долг перед своим домом. Если мы хотим, чтобы нам кто-то помог или замолвил за нас слово, этот «кто-то», этот партнер должен видеть, что ты, живущий в этом доме, готов и хочешь защищать свой дом. И мы будем занимать эту позицию, мы сделаем все, чтобы защитить свой дом».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

«Садитесь, двойка!»: Школа журналистики обвинила Костюка в манипуляции после того, как он назвал группу студентов в парламенте «штабом» PAS

Школа журналистики раскритиковала депутата от партии «Демократия дома» Василе Костюк за заявления, которые он сделал во время заседания парламента 5 ноября. Депутат назвал группу студентов, которые пришли в парламент с учебным визитом, «штабом» PAS и заявил, что их привели фотографировать оппозицию. В Школе журналистики отметили, что Костюк не проверил информацию перед тем, как делать заявления, и обвинили его в манипуляции.

«Мы понимаем, что у вас пока небольшой опыт работы в парламенте. Но хотим пояснить: люди, о которых вы говорите, — наши студенты. Сегодня они пришли в парламент с учебным визитом в рамках курса фотожурналистики. Тема занятия — „Портрет“. Они посещают парламент не впервые и придут сюда еще. Кроме того, они бывают и в других учреждениях.

Как бывший репортер, вы должны знать, что прежде чем что-либо утверждать, нужно проверить информацию и разобраться в ситуации. Садитесь, двойка! Вы не разобрались ни в теме, ни в контексте. В начале заседания председатель парламента сообщил о присутствии студентов, но вы вырвали эту информацию из контекста и представили ее так, как вам было удобно. Это называется манипуляцией», — заявили в Школе журналистики.

Василе Костюк опубликовал в TikTok видео с пленарного заседания парламента 5 ноября. На записи видно, как несколько молодых людей фотографируют происходящее. Депутат партии «Демократия дома» назвал их «штабом» Партии «Действие и солидарность» (PAS) и заявил, что их якобы привели в парламент, чтобы фотографировать оппозицию.

«Эти из PAS увидели, что не могут поймать ничего интересного со стороны оппозиции, и привели целый штаб с фотоаппаратами, чтобы фотографировать все. Посмотрите на них. Щелк, щелк», — заявил Костюк.

Позже политик удалил видео.

Отметим, что в начале заседания председатель парламента Игорь Гросу пояснил, что молодые люди пришли в парламент в рамках курса фотожурналистики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: