Titanium.lv

Группа ДДТ собрала за сутки около €100 тыс. на создание нового альбома

Российская группа ДДТ чуть более чем за сутки собрала более €107,5 тыс. на запись нового альбома. Сообщает издание paperpaper. ru, отмечая, что это — рекордная сумма российского краудфандинга суточной суммы сбора.

Как рассказал Шевчук на краудфандинговой платформе Planeta. ru, группа давно сидит на чемоданах, так как многие концерты отменили из-за коронавируса. Шевчук поблагодарил своих фанатов за то, что они не сдают билеты и все еще ждут концертов.

В то же время Шевчук отметил, что группа в это время продолжает записывать новые песни, и предложил всем желающим принять участие в создании нового альбома.

Сбор денег на выпуск нового альбома группа начала 5 октября. За сутки ДДТ собрал около €100 тыс. Сейчас эта сумма превышает €107 тыс.

Любители песен ДДТ просто материально поддерживают группу или перечисляют деньги в обмен на предзаказ будущего альбома, диски с автографами, футболки, постеры и т. д.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь/Newsmaker.md

Водителя, насмерть сбившего двух полицейских, поместили под домашний арест. Он полностью признал вину

Водителя автомобиля, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два сотрудника полиции, поместили под домашний арест на 30 суток. Решение принял 25 июня суд Сынжерейского района. Генеральная прокуратура сообщила, что опротестует это решение и требует, чтобы обвиняемый оставался под стражей.

На суде водитель полностью признал вину. Как сообщают СМИ, 51-летний мужчина работает учителем музыки и живет в Дрокии. Суд отклонил требование прокуроров оставить мужчину под арестом в изоляторе, распорядившись перевести его под домашний арест.

«Прокурор по делу обжалует это решение», — отреагировали на решение суда в Генпрокуратуре. Обвиняемому грозит до 10 лет заключения и лишение водительских прав.

Напомним, 23 июня в Сынжерейском районе автомобиль сбил двух сотрудников патрульной полиции. Пострадавших доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, где они вскоре скончались.

По данным полиции, в момент аварии оба сотрудника находились на обочине дороги недалеко от служебного автомобиля. Как уточнили в ведомстве, патрульную машину припарковали в соответствии с правилами дорожного движения и с включенными проблесковыми маячками. 

Утром 24 июня глава МВД сообщила, что правительство выделит 2 млн леев из резервного фонда для помощи семьям погибших полицейских. Премьер-министр Александр Мунтяну выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что власти должны сделать выводы из этой трагедии, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Обращаясь к министру внутренних дел, глава правительства раскритиковал способ парковки служебного автомобиля на месте происшествия. По его мнению, машину можно было припарковать безопаснее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: