facebook.com/Doredosonline

Группа DoReDoS заняла 10 место на Евровидении-2018


Группа DoReDoS, представлявшая Молдову на Евровидении-2018, заняла 10 место.

Финал конкурса состоялся 12 мая. Группа DoReDoS выступала под номером 19 и исполнила композицию My lucky day. Музыку для нее написал российский певец, композитор и продюсер Филип Киркоров. Он же отправился с артистами на конкурс в Лиссабон. 

Каждая страна присуждала участникам два комплекта оценок: от профессионального жюри и по результатам голосования телезрителей. Высшие баллы молдавской группе поставило жюри из России (12 баллов), Кипра, Армении и Греции (по 10 баллов). Высокие оценки достались DoReDoS от Черногории и Хорватии (по 8 баллов). По итогам голосования судей Молдова оказалась на 10 месте.

По итогам голосования телезрителей Молдова получила 115 баллов и заняла 7 место. Суммарно Молдова оказалась на 10 месте.

Молдавское профессиональное жюри отдало оценки «10» и «12» исполнительнице из Израиля Нетте Барзилай и ее песне Toy и Элине Нечаевой из Эстонии и ее песне La Forza.

Первое место по итогам конкурса занял Израиль, второе — Кипр, третье — Австрия.

Напомним, в 2017 году от Молдовы выступала группа Sunstroke Project с песней Hey Mama, и заняла на Евровидении третье место. Это был лучший результат молдавских исполнителей, когда-либо выступавших в этом конкурсе.

newsmaker.md/rus/novosti/doredos-gotovitsya-k-finalu-kakie-rezultaty-pokazyvala-moldova-na-evrovidenii-37338

Посмотреть выступления и вспомнить результаты других молдавских артистов на конкурсе можно здесь.

Группа DoReDoS в 2017 году заняла первое место на международном конкурсе молодых поп-исполнителей «Новая волна». 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vasile Tofan/Facebook

Тофан: Украина увеличит сброс воды в Днестр на 20%, переговоры о газе продолжатся в Киеве

Украина согласилась увеличить примерно на 20% сброс воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Об этом 14 октября сообщил премьер-министр Молдовы Василе Тофан после разговора с первым вице-премьером и министром энергетики Украины Денисом Шмыгалем. В разговоре также участвовал министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету.

По словам Тофана, стороны обсудили вопросы водоснабжения и энергетики. Тофан отметил, что ситуация в верхнем течении Днестра «остается сложной, но Кишиневу удалось договориться с Киевом».

«Украинская сторона согласилась увеличить примерно на 20% объем сброса воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Это важно для населенных пунктов, которые зависят от воды из Днестра», — написал премьер-министр в социальных сетях.

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере природного газа и электроэнергии. Тофан сообщил, что переговоры продолжатся в Киеве. Он планирует посетить Украину столицу в конце октября.

«Мы договорились с господином Шмыгалем поддерживать постоянный контакт и вместе принимать решения, когда возникают новые вызовы. Энергетические и гидрологические кризисы не знают границ, поэтому искать решения нужно сообща», — написал Тофан.

***

Напомним, с 26 сентября в Молдове действует чрезвычайное положение в энергетическом и гидрологическом секторах на 60 дней. Премьер-министр Василе Тофан объяснил, что эта мера носит превентивный характер. По его словам, Молдова вступает в холодный сезон на фоне нескольких региональных рисков, которые могут совпасть и усилить друг друга.

Ранее NewsMaker объяснял, почему обмелел Днестр, зачем Украина несколько раз сокращала сброс воды и какие варианты действий остаются у Кишинева и Киева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: