ТАСС

Группа Little Big представит Россию на «Евровидении 2020»

Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020» представит фрик рейв-группа группа Little Big. Об этом 2 марта сообщили Ведомости.ru.

Группу в 2013 году в Санкт-Петербурге основал Илья Прусикин, она стла популярной, после того как выступила на разогреве на концерте Die Antwoord. Группа описывает свой стиль как сатирическую арт-коллобарацию и обыгрывает в клипах и песнях стереотипы о русских.

Little Big известна своими вирусными хитами, один из которых — Skibidi — стал мировой сенсацией, всего за неделю набрав 23 млн просмотров на YouTube, а сейчас видео посмотрели уже более 350 млн пользователей.

Напомним, Молдову на «Евровидении 2020» представит Наталья Гордиенко с песней Prison. Среди ее авторов — российский исполнитель и продюсер Филип Киркоров.

Это будет вторая поездка Гордиенко на «Евровидение». Впервые она представляла Молдову на конкурсе в 2006 году вместе с Arsenium. Тогда они автоматически попали в финал, но набрали только 22 балла.

«Евровидение 2020» состоится в Роттердаме, в Нидерландах. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, финал — 16 мая. Участник от Молдовы выступит во втором полуфинале, 14 мая.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: МГРЭС перешла на уголь / Школы «минируют»/ Регистрация нейтральных номеров растет

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируется официальными властями? Какие инициативы продвигают в Тирасполе и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходит?

NewsMaker рассказывает о главных новостях региона, 5 февраля:

— В Приднестровье второй день подряд поступают сообщения о минировании школ В приднестровском регионе второй день подряд эвакуируют учеников во время занятий из-за сообщений о минировании школ. Как сообщили местные силовики, учреждения проверили — сообщения ложные.

— Жители Приднестровья регистрируют нейтральные номера
В 2025 году более 2600 жителей левобережья зарегистрировали транспортные средства под нейтральным номером. Это почти на 22% больше, чем годом ранее.

— МГРЭС перешла на уголь
Молдавская ГРЭС перешла на уголь для производства электроэнергии. Об этом сообщил телеграм-канал Zona de securitate со ссылкой на свои источники. Редакция также сообщила, что связалась с главой Moldovagaz, чтобы уточнить, сколько газа поступает в регион, однако он не стал давать комментарии.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: