Shutterstock

Грузия откроет сухопутные границы для иностранцев

С 1 июня Грузия полностью откроет сухопутные границы для въезда иностранных граждан. Об этом 25 мая сообщило издание «Медуза» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Въехать в Грузию смогут те, у кого есть документ о полной вакцинации от COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест, либо те, кто предъявят отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа и обязуются в течение трех дней сделать повторный тест на коронавирус.

Глава оперативного штаба при Межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе также рекомендовал иностранным туристам иметь при себе медицинскую страховку, которая покрывает лечение от COVID-19.

Грузия, как и большинство стран мира, из-за пандемии коронавируса приостанавливала регулярное пассажирское сообщение с другими странами. В марте 2020 года страна закрыла для иностранцев и сухопутные границы. С 1 февраля Грузия начала поэтапно возобновлять регулярное авиасообщение.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Procuratura.md

Хранил более 6 тыс. файлов с детской порнографией. Дело 34-летнего мужчины из Кагула передали в суд

В Молдове 34-летнего жителя Кагульского района обвинили в хранении и распространении детской порнографии. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особыми делами (PCCOCS) объявила о завершении расследования и передаче дела в суд.

По данным следствия, мужчина с 14 мая по 10 сентября 2024 года, используя пиринговую сеть BitTorrent, скачал, хранил и распространял в интернете более 6 тыс. графических файлов с детской порнографией.

Во время обысков в доме обвиняемого правоохранители обнаружили на его мобильном телефоне более 137 тыс. медиафайлов. Среди них — 325 фотографий, которые, согласно международной базе данных ICSE под управлением Интерпола, подпадают под первую категорию детской порнографии. Эти файлы были упорядоченно сохранены во внутренней памяти устройства.

Как сообщает прокуратура, обвиняемый работает продавцом в коммерческой компании в Кагуле и ранее не был судим. В ходе следствия он не признал свою вину и отказался давать показания.

Если суд признает мужчину виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: