Shutterstock

Грузия откроет сухопутные границы для иностранцев

С 1 июня Грузия полностью откроет сухопутные границы для въезда иностранных граждан. Об этом 25 мая сообщило издание «Медуза» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Въехать в Грузию смогут те, у кого есть документ о полной вакцинации от COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест, либо те, кто предъявят отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа и обязуются в течение трех дней сделать повторный тест на коронавирус.

Глава оперативного штаба при Межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе также рекомендовал иностранным туристам иметь при себе медицинскую страховку, которая покрывает лечение от COVID-19.

Грузия, как и большинство стран мира, из-за пандемии коронавируса приостанавливала регулярное пассажирское сообщение с другими странами. В марте 2020 года страна закрыла для иностранцев и сухопутные границы. С 1 февраля Грузия начала поэтапно возобновлять регулярное авиасообщение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье готовит дрова/ Жители Комрата бедствуют?/ Кто перекопал весь Кишинев?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— 12 лет борьбы со строительством высотного дома: победы в судах и продолжающаяся стройка
— Стояногло намерен баллотироваться в башканы Гагаузии
— Гагаузская народная партия предлагает Дудогло в башканы и идет в НСГ
— «Сила фермеров» ждет публичных извинений от Раду Мариана. Реакция депутата
— Перчун о высоких зарплатах: проблема связана с международными партнерами
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Молдова намерена денонсировать соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми
— LOC объединяется с PNL. Как Бужорян объяснил это решение?
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Глава миссии ОБСЕ в Молдове встретился с Санду и Гросу: обсудили Приднестровье
— Красносельский: ситуация с газом в Приднестровье стабильная
— Кишинев выделил Приднестровью 218 млн за последние полгода
— Чебан — Termoelectrica: перестаньте перекапывать весь город
— 67 школ реорганизованы. Что будет с учителями?
— Молдаванина три дня искали с вертолетом в Румынии
— Около 14 тыс. потребителей временно останутся без газа
— В Кишиневе впервые стартует Велотур Румынии

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: