Shutterstock

Грузия откроет сухопутные границы для иностранцев

С 1 июня Грузия полностью откроет сухопутные границы для въезда иностранных граждан. Об этом 25 мая сообщило издание «Медуза» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Въехать в Грузию смогут те, у кого есть документ о полной вакцинации от COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест, либо те, кто предъявят отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа и обязуются в течение трех дней сделать повторный тест на коронавирус.

Глава оперативного штаба при Межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе также рекомендовал иностранным туристам иметь при себе медицинскую страховку, которая покрывает лечение от COVID-19.

Грузия, как и большинство стран мира, из-за пандемии коронавируса приостанавливала регулярное пассажирское сообщение с другими странами. В марте 2020 года страна закрыла для иностранцев и сухопутные границы. С 1 февраля Грузия начала поэтапно возобновлять регулярное авиасообщение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM

LIVE Тофан отчитывается об итогах первых 100 дней работы своего кабмина

Премьер-министр Василий Тофан 5 ноября отчитывается о работе своего кабмина в первые 100 дней правления. Премьер подводит итоги работы правительства на следующий день после публикации доклада Еврокомиссии о расширении ЕС. 

Накануне Европейская комиссия включила Молдову в число четырех наиболее продвинутых стран в процессе евроинтеграции. Тофан получил доклад Еврокомиссии по Молдове от посла ЕС Ивоны Пиорко. Комиссия также предложила дорожную карту для Молдовы, в которой четко указано, что республика может завершить переговоры о вступлении в 2028 году, если сохранит тот же темп реформ, который она демонстрировала в последние годы.

NM разбирался, что премьер успел сделать, от каких идей отступил и что так и осталось громкими заявлениями и постами в Facebook.

***

Премьер-министр Василе Тофан и члены его правительства принесли присягу 22 июля 2026 года после того, как днем ранее получили вотум доверия парламента.

Его предшественник Александру Мунтяну отказался подводить итоги первых 100 дней работы правительства, назвав эту традицию устаревшей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: