Грузоперевозчики смогут записываться онлайн в очередь на КПП

Таможенная служба сообщила 9 октября, что нашла решение проблемы очередей грузового транспорта на контрольно-пропускных пунктах. Как сообщает пресс-служба ведомства, эксперты Агентства США по международному развитию (USAID) помогли молдавским властям разработать онлайн систему предварительной записи, которая позволит водителям заранее планировать время пересечения границы.

В Таможенной службе считают, что новая система позволит избавиться от очередей на таможенных постах. Сначала ее протестируют на КПП в Скуленах, где поток грузовиков постоянно растет, а потом введут и на остальных КПП. «Грузоперевозчики смогут заранее планировать время пересечения границы с помощью онлайн приложения, адаптированного к любому устройству, компьютеру, планшету или мобильному телефону», — отмечают в Таможенной службе.

Кроме того, для того, чтобы уменьшить очереди на границе, молдавские таможенники планируют заключить соглашение о сотрудничестве с румынской стороной, чтобы пропускать одинаковое число грузовиков.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

chisinau.md

В центре Кишинева состоится ночной забег. Какие улицы перекроют?

В центре Кишинева в ночь с 27 на 28 июня состоится ночной забег на 10 км. Мэрия столицы сообщила, что участвует в организации спортивного мероприятия и предупредила, что для бегунов перекроют часть проспекта Штефана чел Маре.

В мэрии предупредили, что сначала перекроют часть проспекта Штефана чел Маре от Бэнулеску-Бодони до Пушкина — площадь будет закрыта для транспорта с 17:00 27 июня до 2:00 28 июня. Забег начнется в 19:00 и в центре до 23:55 перекроют весь проспект Штефана чел Маре от улицы Тома Чорбэ до Измаил.

Мэрия Кишинева предупредила об изменении маршрутов общественного транспорта — многие троллейбусы и автобусы перенаправят на соседние улицы. Столичные власти опубликовали временные маршруты троллейбусов № 1, № 2, № 5, № 8 № 22 и № 34 и автобусов № 5, № 9, № 11, № 26.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: