Andrei Mardari / NewsMaker

«Грязные методы». ПСРМ отреагировала на обыск у своего бухгалтера

Партия социалистов (ПСРМ) заявила 20 августа, что осуждает действия власти и расценивает обыск у своего бухгалтера как давление на оппозицию. «Все обвинения власти PAS и подконтрольных ей прокуроров — это мыльный пузырь, который неминуемо лопнет», — заявили в формировании.

В партии подчеркнули, что всегда соблюдали закон и честно отчитывались перед Центризбиркомом о своей деятельности. «Мы докажем, что обвинение против бухгалтера формирования было сфабриковано и является частью серии акций для захвата государства. Мы обеспечим грамотную и всестороннюю юридическую защиту в национальных и международных инстанциях», — пообещали в ПСРМ.

«ПСРМ решительно осуждает мерзкие действия власти в отношении оппозиции. Нынешним обвинителям придется ответить за свои грязные атаки. По всей строгости закона», — заключили в формировании.

Напомним, что об обвинениях, предъявленных бухгалтеру, сообщил прокурор Петр Ярмалюк после судебного заседания, посвященного мере пресечения для экс-президента Молдовы Игоря Додона, состоявшегося 18 августа.

Сегодня прокуроры провели обыск в доме бухгалтера. В ведомстве отметили, что ей предъявили обвинения в соучастии вместе с бывшим президентом и другими сообщниками, в получении финансовых средств для политической партии ПСРМ от преступной группировки, которой управлял Владимир Плахотнюк, подделке финансовых отчетов ПСРМ за 2018-2019 годы, подделке официальных документов и отмывании денег


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Олимпиада
Коллаж NewsMaker

Олимпиада-2026 в Италии: кто вошел в состав сборной Молдовы?

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. В соревнованиях примут участие более 3 500 спортсменов из 93 стран. Молдову на Олимпиаде представят четыре спортсмена — Юлиан Лукин, Алина Стремоус, Павел Магазеев и Максим Макаров, сообщает портал Diez.  

Молодой спортсмен Юлиан Лукин из Кишинева впервые примет участие в Олимпийских играх. На Олимпиаде-2026 он выступит в дисциплине лыжных гонок.

Сборную Молдовы по биатлону представляют три спортсмена — Алина Стремоус, Павел Магазеев и Максим Макаров. Все они уроженцы России, но в 2020 году получили гражданство Молдовы и с тех пор представляют страну на международных соревнованиях.

Алина Стремоус на прошлой Олимпиаде в Пекине показала высокий результат, заняв 10-е место в спринте на дистанции 7,5 км. Павел Магазеев на той же Олимпиаде финишировал 26-м в спринте на дистанции 20 км, а Максим Макаров занял 93-е место на дистанции 10 км.

В резерв сборной тренеры включили биатлониста Михаила Усова. На Олимпиаде в Пекине в 2022 году он не смог выступить из-за положительного теста на коронавирус.

Предстоящие зимние Олимпийские игры в Италии станут для Молдовы восьмыми в истории. Рекорд по количеству участий среди молдавских спортсменов удерживает биатлонистка и лыжница Елена Горохова, которая представляла страну четыре раза. Следом за ней идет саночник Богдан Маковей, отобравшийся на Олимпиаду трижды.

Среди молдавских спортсменов лучших результатов на зимних Олимпийских играх добилась биатлонистка Наталья Левченкова. В 2006 году в Турине она заняла восьмое место в индивидуальной гонке. Тогда Молдову на Олимпийских играх тоже представляли четыре спортсмена.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: