Hyundai SANTA FE — создан, чтобы заявить о себе

SANTA FE —это воплощение новейших технологий и дизайнерских знаний Hyundai. Детали автомобиля подчеркивают качество и технический прогресс.

SANTA FE предоставляет вам  необходимое пространство, комфорт и удобство. Он обладает характером и мощью, поддерживаемыми новыми технологиями, гибридными трансмиссиями и системами безопасности. Автомобиль искусно сочетает в себе мужественную внешность с изысканной элегантностью, а дизайн интерьера и экстерьера выгодно выделяют модель среди больших внедорожников.

Новый современный дизельный двигатель

Наслаждайтесь повышенной эффективностью при большей мощности. Новый облегченный 2,2-литровый дизельный двигатель SmartStream SANTA FE, обеспечивает лучшую управляемость автомобиля за счет изменения центра тяжести. Данный автомобиль оснащен 8-ступенчатой трансмиссией с «мокрым» сцеплением, работающая в «масляной ванне», за счет чего обеспечивается плавность переключения передач и надежность в эксплуатации, по сравнению с трансмиссией двойного сцепления сухого типа.

Передовые функции безопасности

Новые ультрасовременные функции безопасности Hyundai SmartSense и усовершенствованные системы помощи водителю, такие как ассистент движения по шоссе и ассистент предотвращения столкновения при движении задним ходом, делают Santa Fe конкурентом автомобилей премиум-класса. Более того, модель обладает современной разработкой — ассистент дистанционной парковки, который может самостоятельно припарковать автомобиль.

Продуманный комфорт и удобство

Самый высокий уровень комфорта в новом Santa Fe обеспечивается благодаря тщательно продуманному распределению пространства и каждодневным «помощникам», как например:
• Проекционный экран, который позволяет удобно контролировать дорожную ситуацию, выводя на лобовое стекло информацию о скорости и подсказки.
• Система кругового обзора (SVM). Четыре камеры высокого разрешения расположенные спереди, сзади и по бокам автомобиля демонстрируют окружение в реальном времени.
• Система удержания в полосе (LFA). С помощью передней камеры контролирует и держит оптимальное положение относительно дорожной разметки и автомобиля впереди.
• Система безопасного выхода (SEA). Не позволяет разблокировать замок пассажирской двери при приближении автомобиля сзади. При попытке отключить функцию детского замка в опасных ситуациях система сработает и оставит двери закрытыми.
• Система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом (RCCA). Контролирует области по бокам автомобиля при движении задним ходом и предупреждает водителя о движении с обеих сторон, применяя торможение, чтобы избежать возможного столкновения.

Семейный автомобиль, созданный для любых задач

SANTA FE — автомобиль для роскошных путешествий с любимой семьей, эффектный и разносторонний внедорожник. Его смело можно назвать универсальным, ведь благодаря внушительной колесной базе он гарантирует простор всем находящимся в салоне.

Не упустите возможность стать владельцем автомобиля Santa Fe — посетите наш официальный дистрибьюторский центр Hyundai в Молдове — «Pacific Motors» SRL, и оцените все его преимущества самостоятельно!

Hyundai Moldova
Кишинёв, Ул. Каля Мошилор 5/1
Тел: +(373) 22 800 888
E-mail: [email protected]
www.hyundai-motor.md/

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Газеты Усатого заменили газетами PAS? Мариан: «Я не взял ни одной газеты»

Представители «Нашей партии» утверждают, что депутат Партии действия и солидарности (PAS) Раду Мариан забрал несколько партийных газет, которые оставили у ворот в селе Добруша, Шолданештского района, и подменил их газетами PAS. Инцидент произошел 7 сентября во время предвыборной агитации команд обеих партий. В комментарии для NM Раду Мариан назвал обвинения «Нашей партии» ложными. Однако видеозапись, снятая представителем «Нашей партии» в Добруше, показывает, что представитель PAS действительно забрала партийные материалы, а Раду Мариан сказал, что «поправил коллегу».

Как заявили представители «Нашей партии», 7 сентября Ионела Негру общалась с жителями Добруши и раздавала партийные газеты. В какой-то момент она заметила, что Раду Мариан, который находился там с группой представителей партии для предвыборной агитации, забрал ее газеты из ворот и заменил их газетами PAS.

Негру обратилась к депутату PAS с вопросом, почему он забирает газеты «Нашей партии». Этот момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

«Сейчас она вернет их на место. Хорошо, я согласен с вами, что это нехорошо. Я поправил свою коллегу», — ответил Раду Мариан.

В беседе с NM Раду Мариан заявил, что обвинения «Нашей партии» против него не соответствуют действительности. «Я не брал никаких газет. Они создали фальшивку без доказательств», — заявил депутат.

* * *

Напомним, что предвыборная кампания к парламентским выборам официально стартовала 29 августа. Выборы пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

СМИ: Бывший сотрудник СИБ Молдовы передавал секретную информацию КГБ Беларуси

Власти Румынии арестовали бывшего высокопоставленного сотрудника Службы информации и безопасности (СИБ). Как сообщили 8 сентября представители СИБ, его обвиняют в государственной измене за передачу секретной информации офицерам КГБ Беларуси. По данным румынской прессы, речь идет о бывшем заместителе директора СИБ Александре Бэлане, которого задержали в аэропорту Тимишоары.

«8 сентября прокуроры DIICOT в ходе специальных действий, которые провели Румынская служба разведки совместно с партнерами из Чехии, Польши, Венгрии и Службой разведки и безопасности Молдовы, задержали 47-летнего подозреваемого, бывшего высокопоставленного офицера СИБ, против ведут расследование за государственную измену и передачу секретной информации в течение длительного времени», — сообщила СИБ.

DIICOT уточнила, что подозреваемый с 2024 года якобы разглашал секретные сведения офицерам Комитета государственной безопасности Беларуси, «в условиях, способных поставить под угрозу национальную безопасность Румынии».

«В период с 2024 по 2025 год подозреваемый провел в Будапеште две встречи с сотрудниками разведывательной службы ГКБ Беларуси. Есть обоснованные подозрения, что цель встреч — передача инструкций и получение оплаты за оказанные услуги», — отметили в DIICOT.

Румынская пресса со ссылкой на источники подтверждает, что речь идет о бывшем заместителе директора СИБ Александре Бэлане, задержанном в аэропорту Тимишоары.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

(ВИДЕО) Блок Додона обошел PAS по опросу/ Бузу извинился за «быдло» / Гуцул сидит в «ужасных условиях»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан привлечен к ответственности за визит в Италию
— Влах просит ЦИК применить санкции к Речану
— Усатый обещает отменить обязательную воинскую службу
— Бывший офицер сиб обвиняется в госизмене в Румынии
— Штраф за хулиганство и блокировку скорой
— Опрос: «Патриотический блок» опережает PAS
— Тирасполь готовится к новому кризису зимой?
— В каких условиях содержат Гуцул в тюрьме 13
— На КПП Паланка изъяли более 100 ювелирных изделий
— «Я ошибся»: Бузу извинился за «быдло»
— Началась печать бюллетеней. Первые отправлены за рубеж
— Сайт центра с онлайн-учебниками подвергся кибератаке
— PAS требует снять Иона Чебана с выборов
— Обыски в Бельцах: 15 человек задержаны
— Омбудсмен просит кандидатов не использовать язык ненависти
— В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек
— Костюк устроил протест у дома Бузу за высказывания о «быдле»
— Кульминский: Трамп – единственный, кто способен остановить войну
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ЦИК введет санкции против Иона Чебана после визита в Италию: «Использование административных ресурсов доказано»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) вынесла предупреждение лидеру партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Иону Чебану за использование административных ресурсов. ЦИК установила, что он посетил Италию в конце августа как мэр, а не «простой гражданин», как он утверждал ранее. Избирательный орган рассмотрел жалобу PAS и направил дело в Генеральный инспекторат полиции. Решение приняли пятью голосами членов ЦИК, трое проголосовали против.

«Его (Иона Чебана) допустили на территорию Европейского Союза в качестве мэра Кишинева, а не гражданина. Я считаю, что использование административных ресурсов доказано однозначно», — заявил вице-председатель ЦИК Павел Постика, сославшись на ответ посольства Италии в Кишиневе. Там сообщили, что лидер MAN мотивировал запрос на визу необходимостью выполнять «обязанности генерального мэра».

У Иона Чебан, который баллотируется в депутаты по списку блока «Альтернатива», есть запрет на въезд в Шенгенскую зону. Несмотря на это, в конце августа он участвовал в конференции ЮНЕСКО в Риме. 3 сентября, по возвращении из Италии, Чебан заявил, что приостановил свою деятельность как мэр и присутствовал на мероприятии «прежде всего как гражданин».

Однако PAS обвинила Чебана в использовании административных ресурсов во время визита в Италию. Партия сослалась на положения Избирательного кодекса, запрещающие мэрам осуществлять официальную деятельность во время избирательной кампании, и потребовала от ЦИК наказать отстраненного мэра.

Чебан отверг обвинения и попросил привлечь международные институты. «Я ехал самостоятельно», — сообщил он в видео, опубликованном на своих аккаунтах до решения ЦИК.

* * *

В видео, опубликованном Чебаном 8 сентября, он заявил, что «PAS настаивает» на его исключении из предвыборной кампании. Чебан опроверг использование административного ресурса для поездки в Италию.

«Я поехал за свой счет. (…) И напомню, как они ездят по всей Европе с телохранителями, с размахом используя административный ресурс», — заявил Чебан, призвав международные организации принять меры.

Советник лидера PAS Игоря Гросу Аурика Жардан, отвечая на вопрос NM, сказала, что Ион ​​Чебан «делает из себя жертву», в то время как муниципалитет «восемь месяцев живет без бюджета, с неотремонтированными дорогами, адскими пробками и неэффективным общественным транспортом»:. «PAS настаивает на том, чтобы мэр занялся муниципием Кишинев», — уточнила Жардан для NewsMaker.

Следует отметить, что ранее Чебан сказал, что приостановил работу на время избирательной кампании, а в конференции мэров, организованной под эгидой ЮНЕСКО в Риме, участвовал «прежде всего как гражданин».

* * *

9 июля министерство иностранных дел Румынии сообщило, что мэр Кишинева Ион Чебан получил запрет на въезд в страну и всю Шенгенскую зону. Ведомство уточнило, что решение приняли «по соображениям национальной безопасности».

Министр иностранных дел Румынии заявила, что мэру Кишинева Иону Чебану запретили въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны из-за «зафиксированных сложных связей» с представителями России. Чебан опроверг обвинения, назвав их необоснованными и пригрозив румынскому министру судом.

Адвокаты мэра Кишинева потребовали от ведомства, которое ввело запрет на его въезд в Румынию, отменить это решение. Они также подали в Апелляционный суд Бухареста заявление о приостановке действия запрета до рассмотрения дела по существу. 

Недавно Чебан обратился с официальным запросом к Майе Санду, попросив ее узнать у властей Румынии основания для введения в отношении него запрета на въезд в соседнюю страну.

Чебан снял 31 августа видео в Риме и рассказал о сотрудничестве с итальянскими властями.

В министерстве иностранных дел Румынии уточнили, что Италия выдала ему визу до 3 сентября для участия в конференции мэров под эгидой ЮНЕСКО.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Captură video

(ВИДЕО) «И что, если у тебя есть сирена?». Водитель BMW заблокировал машину скорой помощи и получил штраф

В Молдове полиция начала расследование после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором водитель BMW нарушает правила дорожного движения, блокирует машину скорой помощи и оскорбляет ее водителя.

По данным полиции, инцидент произошел 6 сентября на улице Трандафир в Кишиневе. Патрульные установили личность водителя.

32-летнему мужчине из Кишинева выписали два протокола: за непропуск транспортного средства с приоритетом и за хулиганское поведение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: