Getty

«Игра в кальмара», «Наследники» и другие. Кто в этом году получил «Эмми»

В Лос-Анжелесе 13 сентября прошла церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Награду в номинации «Лучший драматический сериал» получил сериал «Наследники», лучшим мини-сериалом стал «Белый лотос», а лучшим комедийным — «Тед Лассо», передает deadline.com.

Корейский сериал «Игра в кальмара» получил «Эмми» за лучшую режиссуру, а исполнитель главной роли Ли Джон-джэ стал первым актером из Азии получившим награду Телевизионной академии за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. Награду за лучшую женскую роль получила Зендея за сериал «Эйфория».

«Эмми» за лучшую женскую роль в мини-сериале получила Аманда Сейфрид («Выбывшая»), награду за лучшую мужскую роль в мини-сериале присудили Майклу Китону («Ломка»).

Лучшим актером в главной роли в комедийном сериале стал Джейсон Судейкис за «Теда Лассо», а лучшей актрисой — Джин Смарт за «Хитрости».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Новые подробности от PAS о национальном стадионе: До 25 тыс. мест и 5 возможных локаций

Строительство нового национального стадиона в Молдове может занять около 4–5 лет. Об этом 10 февраля рассказал в эфире программы NewsMaker «Есть вопросы»  бывший футболист и депутат от PAS Максим Потырнике. По его словам, до начала работ власти должны подготовить технико-экономическое обоснование и пройти все необходимые юридические и административные процедуры.

Максим Потырнике рассказал, что документ, разработка которого может занять от шести до восьми месяцев, определит вместимость стадиона, оптимальное место для строительства, общую стоимость проекта, источники финансирования и сроки окупаемости.

«Каково качество почвы? Как быстро можно вернуть инвестиции? Из каких материалов строить? Через сколько лет окупятся вложения? Сможет ли государство самостоятельно профинансировать строительство или привлечет частного партнера? В технико-экономическом обосновании собирают все эти данные и передают руководящим органам. Они решают, как строить, кого привлекать, какую форму реализации выбрать, возьмет ли государство проект на себя или будет действовать в партнерстве с частным инвестором», — пояснил Потырнике.

На этапе предварительного исследования, проведенного Федерацией футбола Молдовы, специалисты определили, что стадион сможет вместить от 20 до 25 тыс. зрителей. По предварительным расчетам, строительство обойдется примерно в €85 млн (около 1,71 млрд леев).

Авторы исследования рассмотрели пять возможных площадок для строительства стадиона: участок рядом с Arena Chișinău в Ставченах, территорию на бульваре Дачия, участок возле коммуны Бачой, зону Южного автовокзала в Кодру и территорию Технического университета Молдовы. Позже мэр города Сынжерей предложил разместить стадион в его городе.

На вопрос о политической поддержке проекта, который обсуждают уже три года, депутат ответил: «Если сейчас мы обсуждаем этот национальный стадион, значит, политическая воля есть. И мы должны идти по этому пути», — сказал Потырнике.

Напомним, в июне 2024 года власти заявили, что в ближайшие пять лет в Молдове планируют построить стадион для проведения матчей национального и международного уровня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: