rtr.md

Инаугурация Додона пройдет без Рогозина. Борт с вице-премьером РФ не смог приземлиться в Кишиневе


Рейс компании «Аэрофлот» Москва-Кишинев, на борту которого находился вице-премьер России Дмитрий Рогозин, утром 23 декабря не смог приземлиться в международном аэропорту Кишинева из-за плохих погодных условий. Самолет перенаправили в аэропорт Будапешта.

Борт вылетел из московского аэропорта «Шереметьево» в 8:08 утра и должен был прибыть в Кишинев в 10:55. Однако, после нескольких попыток сесть в Кишиневе в 11:25 его  перенаправили в Будапешт. В аэропорту Кишинева NM сказали, что борт не смог приземлиться из-за плохих погодных условий, связанных с сильным туманом.

newsmaker.md/rus/novosti/dmitriy-rogozin-primet-uchastie-v-tseremonii-inauguratsii-igorya-dodona-28983
 

На борту находился российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, который направлялся в Кишинев для участия в инаугурации избранного президента Молдовы Игоря Додона.

Примечательно, что Дмитрий Рогозин не может посещать страны Евросоюза, поскольку попал в санкционный список ЕС.

Еще одна деталь: три других самолета, следовавших в Кишинев из Москвы, Мюнхена и Болоньи, были перенаправлены в аэропорт Бухареста.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Риск наводнений из-за сильных дождей. В Молдове за один день объявили второй желтый код

Синоптики объявили желтый код метеорологической опасности на 26 августа в нескольких регионах Молдовы. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) предупреждает, что из-за прогнозируемых сильных дождей возможен значительный сток воды по склонам, временным водотокам и ручьям, что может привести к локальным подтоплениям.

По данным синоптиков, обильные осадки также могут вызвать увеличение расхода воды и повышение ее уровня.

Ранее в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильных дождей 26 августа. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждает, что за короткий промежуток времени количество осадков может составить от 15 до 49 л/м². Местами дожди будут сопровождаться грозами.

С 21:00 25 августа до 21:00 26 августа ночью прогнозируют слабый ветер. Днем он будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 м/с.

Минимальная температура воздуха составит от +15°C до +20°C, максимальная — от +18°C до +23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: