Инкубационный период коронавируса может составлять 27 дней, а не 14

Власти китайской провинции Хубэй заявили, что симптомы заражения новым типом коронавируса проявляются на 27 день. Сейчас всех, кто находился в тесном контакте с зараженными, помещают на 14-дневный карантин. Об этом сообщил Reuters.

Как сообщили китайские власти, 70-летний мужчина в китайской провинции Хубэй был заражен коронавирусом, но симптомы не проявлялись до 27-го дня. Это означает, что инкубационный период вируса может быть намного дольше, чем предполагаемые 14 дней.

Это может осложнить усилия по сдерживанию распространения эпидемии, которая до сих пор уносила жизни более 2000 человек.

Ранее сообщалось, что коронавирус 2019-nCoV выявили у двоих граждан Австралии, которых эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess в Японии. Перед вылетом в Австралию диагностика не показала у них наличие коронавируса.

Как сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции, трое граждан Молдовы по прежнему находятся на карантине на круизном лайнере Diamond Princess. Заболевание у них не выявили.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на 22 февраля от коронавируса погибли 2360 человек, еще у 76 769 человек подтвердили заражение новым вирусом. За последние сутки в Италии от коронавируса умерло два человека. Всего в Европе от коронавируса умерли уже три человека.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

Носатый: Завод по производству дронов будут строить не за счет государства

Правительство Молдовы не будет финансировать строительство завода по производству дронов и другой продукции военного назначения. Этим будут заниматься частные предприниматели. Об сказал министр обороны Анатолий Носатый 21 октября, цитируемый TV8.

«Правительство скоро представит законопроект о оборонной промышленности. И речь идет не только о беспилотниках, а о любой продукции двойного назначения, которую могут использовать в оборонных целях. Речь идет об оборудовании, боеприпасах и обо всем, что касается нужд вооруженных сил, а также государственных учреждений», — сказал Носатый.

Министр уточнил, что финансированием строительства таких заводов будет заниматься не государство, а частные предприниматели. Правительство пытается привлечь иностранных инвесторов с опытом работы в этой области.

«Это коммерческая деятельность, промышленная деятельность, в которой участвует бизнес. Государство не должно заниматься строительством заводов. И примеры показывают, что частные предприятия более успешны в этом направлении», — сказал Носатый.

***

Молдова планирует наладить производство дронов и оборудования для противовоздушной обороны внутри страны. Об этом 8 октября заявили президент Майя Санду и спикер парламента Игорь Гросу. Спикер сообщил, что правительство работает над законодательной инициативой, которая позволит наладить такое производство. Он подчеркнул, что Молдова будет производить дроны исключительно для собственных нужд. И не только для обороны. «Их используют и в чрезвычайных ситуациях, и когда нужно обследовать территорию, чтобы найти заблудившегося человека, при дорожно-транспортных происшествиях, в сельском хозяйстве», — добавил спикер.

Гросу опроверг, что дроны будут производить для военных нужд Украины.

Мэр Кишинева Ион Чебан сказал, что завод по производству дронов могут построить в Кишиневе. Пресс-секретарь кабмина Думитру Чорич сказал NewsMaker, что сейчас варианты размещения предприятий военного назначения не рассматривают. «Но безопасность страны — важная тема для правительства, которая волнует нас каждый день. В принципе, мы хотим инвестиций в оборону, но это возможно только после внесения изменений в законодательство», — сказал Чорич.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: