NewsMaker/Максим Андреев

Интерпол объявил Константина Цуцу в международный розыск

Интерпол одобрил запрос молдавской полиции и объявил в международный розыск экс-депутата от Демпартии Константина Цуцу. Как сообщил NM глава молдавского бюро Интерпола Виорел Центиу, запрос о международном розыске Цуцу одобрили 9 декабря.

Центиу рассказал, что Молдова отправила запрос о розыске Цуцу 27 сентября. По словам Центиу, ответ на запрос они получили 9 декабря.

Как выяснил NM, фото Цуцу еще нет на сайте Интерпола.

Напомним,  Кишиневский суд 27 сентября выдал мандат на предварительный арест экс-депутатаКак сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, Цуцу подозревают в том, что он вымогал и получил €20 тыс. от мужчины, который с осени 2017 года находится под арестом. Якобы демократ обещал повлиять на прокуроров и помочь мужчине выйти на свободу.
Если Цуцу признают виновным, ему грозит штраф до 300 тыс. леев или семь лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Титова Наталия / NewsMaker

С 1 сентября жители Молдовы платят за газ больше. Новый тариф вступил в силу

В Молдове 1 сентября вступил в силу новый тариф на природный газ. Бытовые потребители будут платить около 20,30 лея за кубометр с учетом НДС вместо нынешних 14,42 лея.

Напомним, что Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило повышение тарифа 21 августа, несмотря на критику и протесты у здания ведомства.

Таким образом, цена на газ для бытовых потребителей вырастет до 20,30 лея за кубический метр (с учетом НДС).

Ранее в НАРЭ объяснили, что главным фактором, определившим пересмотр цен, является увеличение стоимости закупки природного газа.

Власти сообщили, что в предстоящем отопительном сезоне уязвимым домохозяйствам продолжат выплачивать компенсации. Однако пока не уточнили, каков будет их размер и какие категории потребителей смогут получить финансовую помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: