Facebook

Ион Чебан рассказал о начале «большой уборки» в Кишиневе

В Кишиневе 26 сентября прошел инициированный мэрией субботник. Мэр Ион Чебан сказал, что это начало «большой уборки» в городе.

«Сегодня мы начали «большую уборку» в городе, которая продолжится в следующие недели. Мы мобилизовались, потому что нас волнует, как выглядит наш город, и мы продемонстрировали, что можем сделать его чистым и красивым», — написал Чебан в Facebook.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2747673755454555

Чебан рассказал, что в субботнике участвовали вице-мэры и другие сотрудники мэрии, а также общественные организации и жители столицы.«Мы с семьей и коллегами участвовали в уборке парка La Izvor. Такую уборку провели и в других парках и скверах во всех районах города», — написал Чебан, отметив, что городские власти хотят, чтобы Кишинев был чистым и красивым. Он поблагодарил всех, кто участвовал в субботнике, и призвал кишиневцев и всех желающих в следующую субботу продолжить «большую уборку» в столице. Чебан добавил, что мэрия также планирует провести в городе массовую посадку деревьев.

Facebook
Facebook
Facebook
Facebook
Facebook
Facebook
Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На Японию надвигается тайфун: Посольство Молдовы предупредило граждан

Посольство Молдовы в Японии предупредило граждан о приближении тропического шторма «Тайфун № 6». По данным японских синоптиков, непогода охватит значительную часть страны с 2 по 3 июня.

«Феномен, известный в Японии как «Тайфун № 6», как ожидается, принесет обильные осадки и сильный ветер на обширной территории страны», — сообщили в дипломатической миссии.

По информации Японского метеорологического агентства, тайфун движется на северо-восток и приближается к островам Кюсю и Сикоку, а также к регионам Кинки, Токай и Канто-Косин на острове Хонсю.

Синоптики предупреждают о сильном ветре, высоких волнах, оползнях и подтоплениях в низменных районах. Из-за обильных осадков также возможен подъем уровня воды в реках и их выход из берегов.

Посольство Молдовы рекомендовало гражданам, находящимся в районах, которые может затронуть тайфун, внимательно следить за сообщениями местных властей и выполнять их рекомендации.

В случае чрезвычайной ситуации граждане Молдовы могут связаться с посольством по номеру экстренной связи: +81 80 8850 7372.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: