allfun.md

Источники NM: Журналист Елена Пахомова возглавит «Первый в Молдове»

Как стало известно NM, журналист, продюсер «НТВ-Молдова» Елена Пахомова вскоре может возглавить телеканал «Первый в Молдове» (Primul in Moldova), близкий президенту и Партии социалистов. Сама Пахомова при этом утверждает, что слышит об этом впервые.

По данным нескольких источников NM, журналист, продюсер «НТВ-Молдова» Елена Пахомова вскоре станет директором телеканала «Первый в Молдове», открытого всего несколько месяцев назад. Канал, напомним, принадлежит Вадиму Чубаре, близкому к президенту Игорю Додону. «Первый в Молдове» получил контракт с российским «Первым каналом», позволяющим транслировать его программы.

В комментарии NM Пахомова заявила, что «впервые слышит» о запланированном назначении. На вопрос о том, согласится ли она, если ей предложат эту должность, ответила, что подумает, только когда поступит предложение, и она увидит контракт. Журналист добавила, что у нее к этому «прагматичный подход».

На этой неделе правительство утвердило кандидатуру гендиректора телеканалов Accent TV и «Первый в Молдове» Станислава Выжги директором телерадиокомпании «Мир». Телерадиокомпания «Мир» — это проект стран СНГ, включающий в себя телеканалы «Мир», «Мир 24» и другие медиапроекты. Телеканал вещает в странах СНГ, в том числе и Молдовы и странах Балтии.

В беседе с NM на вопрос о том, уйдет ли он в телерадиокомпанию «Мир», и кто в этом случае возглавит вместо него оба телеканала, Выжга отметил, что пока не может ответить на этот вопрос. «Мою кандидатуру утвердило правительство, теперь его должен утвердить совет директоров „Мир“ (входят представители правительств стран СНГ — NM). После того  как меня утвердят, и я увижу условия контракта, можно будет  сказать, останусь ли я на телеканалах или перейду на „Мир“», — говорил Выжга.

Справка NM. Елена Пахомова работает продюсером телеканала «НТВ-Молдова», принадлежащего социалисту Корнелиу Фуркулицэ. До этого Пахомова работала на телеканалах RTR-Moldova, «Первый приднестровский» и Publika TV. Она также была сценаристом серии документальных фильмов «История Молдовы», выпускавшихся под патронатом президента Додона.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

До +28 C и дожди с грозами. Прогноз погоды в Молдове на выходные

В Молдове на этих выходных температура воздуха составит до +28 °C днем и до +10 °C ночью. Синоптики прогнозируют переменную облачность, а днем передают кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

Синоптики прогнозируют переменную облачность. Днем местами пройдут слабые кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами.

Ветер будет дуть с северо-запада, слабый до умеренного.

Ночью температура воздуха составит от +10 до +17 °C. Днем столбики термометров покажут от +22 до +28 °C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: