Getty Images

Италия открыла границы для граждан стран Евросоюза

Италия 3 июня открыла границы для граждан стран Евросоюза и Шенгенской зоны. Теперь они могут въезжать в страну без необходимости проходить 14-дневный карантин. Об этом 3 июня сообщила издание hromadske.ua.

Итальянские власти также сняли ограничения на поездки внутри страны, позволяя людям перемещаться между регионами.

В то же время остается в силе запрет на передвижение и требование касательно карантина для людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 или тех, кто контактировал с инфицированными.

Отметим, Италия занимает шестое место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии в стране зафиксировали 233 515 инфицированных, из них более 160 тыс. пациентов выздоровели, а 33,5 тыс. — умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанции 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Следует отметить, что первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: