Италия признала молдавские сертификаты о вакцинации

В Италии признали сертификаты о вакцинации, выданные в Молдове. Решение приняло итальянское министерство здравоохранения, сообщает TVR Moldova.

В минздраве Италии уточнили, что признают сертификаты о вакцинации только препаратами, разрешенными Европейским агентством лекарственных средств (EMA) Речь идет о вакцинах BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Как сообщили в посольстве Италии в Молдове, признают, в том числе, молдавские сертификаты о вакцинации граждан Молдовы, которые работают или учатся в Италии, независимо от того, зарегистрированы ли они в Национальной службе здравоохранения.

По информации МИДЕИ, ранее молдавские сертификаты о вакцинации признали Болгария, Испания, Румыния, Сан Марино, Эстония, Греция, Германия, Литва, Австрия, Хорватия, Словакия, Словения, Швейцария, Финляндия, Босния и Герцеговина, Черногория, Ирландия, Дания, Сербия, Франция, Венгрия, Турция, Грузия, Украина, Казахстан, Туркменистан, Беларусь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе на Ботанике произошла авария: Погибли двое молодых людей

В Кишиневе в ночь с субботы на воскресенье на бульваре Дачия произошла авария. Погибли двое молодых людей — 23 и 24 лет.

По предварительной информации полиции, автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 24-летний мужчина, по неустановленным пока причинам врезался в эвакуатор, припаркованный на обочине дороги.

«От удара водитель и его пассажирка — 23-летняя девушка, находившаяся на заднем сиденье, — получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Девушка вылетела из автомобиля в момент столкновения», — сообщили в полиции.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Poliția Republicii Moldova


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: