BBC

Италия запретила въезд гражданам Молдовы и еще 12 стран

Власти Италии 9 июля запретили въезд в страну гражданам 13 стран, среди которых и Молдова. Как сообщило итальянское министерство здравоохранения, запрет связан с высоким уровнем заражений коронавирусом. Об этом сообщает Agerpres.ro.

Согласно распоряжению правительства Италии, границы страны закрыты для граждан Молдовы, Армении, Бахрейна, Бангладеш, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Чили, Кувейта, Северной Македонии, Омана, Панамы, Перу и Доминиканской республики. Людей, которые за две недели до приезда в Италию жили на территории этих стран или проезжали их транзитом, остановят на границе.

Также итальянские власти полностью закрыли авиасообщение с этими странами — запрещены все рейсы, прямые и с пересадками. «На глобальном уровне сейчас самый пик пандемии. Поэтому мы выбрали путь максимальной осторожности», — заявил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Кишиневе 13 июня проходят соревнования по дуатлону. Как будет ездить общественный транспорт?

В Кишиневе 13 июня проходят соревнования по дуатлону, которые включают состязания по бегу и велоспорту. В связи с этим до 17:00 перекрыли движение на одном из участков улицы Албишоара. Кроме того, изменили маршруты двух видов общественного транспорта. С 12:00 также временно ограничат доступ в некоторые общественные места и на дороги, ведущие к аэропорту. Такое решение приняли в связи с визитом исполняющего обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложана. Об этом сообщила мэрия Кишинева.

По данным столичной мэрии, из-за спортивного мероприятия движение транспорта приостановили на улице Албишоара — на участке между улицей Михая Витязула (от моста) и улицей Петру Рареша. Ограничение действует с 05:00 до 17:00.

В это время троллейбусный маршрут №38 в следует в направлении сектора Ботаника по улицам Михая Витязула, Петрикань, Каля Орхеюлуй, бульвару Ренаштерий Национале и улице Албишоара, после чего продолжает движение по обычному маршруту. В обратном направлении маршрут не изменили.

Маршрутное такси №174 следует с улицы Иона Крянгэ по Митрополита Дософтея, Сергея Лазо и Колумна, после чего продолжает движение по установленному маршруту. В обратном направлении изменений также нет.

«Водителей призывают выполнять требования сотрудников дорожной полиции, проявлять терпение и дисциплину на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения», — сообщили в мэрии.

По данным местных властей, соревнование организовали спортивные федерации Молдовы.

Ранее в мэрии рассказали, что исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан отправится с новым официальным визитом в Кишинев с 13 по 14 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: