Максим Андреев, NewsMaker

Из депутатов в министры. Что известно о новом главе минсельхоза

Глава парламентской комиссии сельского хозяйства Владимир Боля 8 июля вступил в должность министра сельского хозяйства. 

Владимир Боля родился в 1971 году в селе Карабетовка Бессарабского района. Учился в Ленинградском высшем военно-политическом училище противовоздушной обороны. Окончил факультеты истории, а затем и права в Государственном университете Молдовы. Потом получил степень магистра в области экономического права.

С 2001 по 2015 возглавлял компанию по производству хлебобулочных изделий. С 2012 по 2019 работал инструктором по экономике в Высшей школе журналистики.

С 2013 по 2019 был директором компании Holboca, которую  основал в Яссах (Румыния).

В 2016 вступил в партию «Действие и солидарность».

с 2019 занимает должность вице-председателя PAS.

С 2019 по 2021 год был депутатом парламента, в 2021 году вошел в новый созыв парламента и возглавил парламентскую комиссию сельского хозяйства.

С 2019 года Владимир Боля руководит делегацией парламента Молдовы в Межпарламентской ассамблее СНГ.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Смертельное ДТП в Леово. Один из водителей был сильно пьян

В Леово вечером 28 июля произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В результате ДТП один человек погиб, еще троих доставили в больницу. Полицейские выяснили, что водитель одного из автомобилей находился в сильной степени алкогольного опьянения.

В Леово 29-летний водитель автомобиля Mercedes выехал на встречную полосу, столкнувшись лоб в лоб с автомобилем Volkswagen, который ехал, не нарушая правил дорожного движения.

В результате ДТП 52-летний водитель Volkswagen погиб на месте. Его 45-летнюю жену и 17-летнюю дочь, которые также ехали в машине, доставили в больницу.

Полицейские проверили водителя Mercedes на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Тест показал сильную степень опьянения — 1,23 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ему оказали медицинскую помощь и доставили в больницу.

Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: