tribuna.us

Избирательные участки в США и Канаде. Где проголосовать за президента Молдовы

В США 1 ноября откроется 12 избирательных участков, а в Канаде — всего четыре. Граждане Молдовы, которые будут находиться в одной из этих стран в день президентских выборов, смогут проголосовать на одном из участков. Адреса и правила голосования в условиях эпидемии коронавируса опубликовали на своих страницах в Facebook посольства Молдовы в США и Канаде.

Так, на территории США избирательные участки откроются в Вашингтоне (на территории посольства), в Нью-Йорке (тоже в здании дипмиссии), в Чикаго, Сиэтле, Сакраменто, Бостоне, Эшвилле, Орландо, Атланте, Денвере, Далласе и Миннеаполисе.

В Канаде откроют четыре участка для голосования — в Оттаве (в посольстве Молдовы), в Торонто, Калгари и Монреале.

Все участки будут работать с с 7:00 до 21:00 по местному времени. Для того, чтобы проголосовать, у гражданина Молдовы должен быть с собой паспорт, который может быть с истекшим сроком действия, или действующее удостоверение личности или паспорт моряка.

Согласно правилам, на территории участка могут находиться только члены комиссии и избиратели, которые намерены проголосовать. Все должны соблюдать дистанцию, носить маски и иметь при себе ручку.

В день президентских выборов избиратели смогут проголосовать за одного из кандидатов — Ренато Усатого, Андрея Нэстасе, Тудора Делиу, Виолету Иванов, Игоря Додона, Майю Санду, Октавиана Цыку или Дорина Киртоакэ.

Адреса всех избирательных участков за границей можно найти здесь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gazeta.ru

В России сотрудницу бара, которая сделала кальян на пасхальном куличе, приговорили к трем годам колонии

Суд в России приговорил сотрудницу московского бара Ксению Белоусову к трем годам и 25 дням лишения свободы за оскорбление чувств верующих, сообщает Медиазона. В апреле девушка опубликовала видео в социальных сетях, где сделала кальян на пасхальном куличе. После этого против Белоусовы возбудили уголовное дело.

В обвинительном заключении указали, что на Пасху — «праздник, имеющий исключительное значение» — Белоусова, «желая привлечь внимание общественности к своему профессионализму кальянного мастера», опубликовала в Instagram фотографию кальяна с чашей в форме пасхи — одного из «самых узнаваемых символов» праздника.

Публикацию сопровождала подпись: «Даже Христос от этого воскрес». На опубликованном видео слышно, что Ксения говорит коллегам в баре, что клиент сам попросил сделать ему такой кальян и сам сходил купил кулич.

Вскоре после этого Белоусова удалила публикацию и извинилась, однако правоохранители возбудили против нее уголовное дело.

Как сообщили в источнике, в 2025 году Белоусову уже приговорили к трем годам условно за незаконный оборот наркотиков. По новому делу об «оскорблении чувств верующих» суд назначил ей 200 часов общественных работ. Однако с учетом предыдущего приговора наказание заменили на реальный срок — три года и 25 дней лишения свободы.

Белоусова в суде признала вину, а дело рассмотрели в особом порядке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: