sputniknews.kz

Израиль приостановил безвизовый режим с Украиной

Израиль отменил безвизовый режим с Украиной и не будет принимать беженцев. Об этом 15 марта сообщило украинское посольство в Иерусалиме.

Посольство ссылается на решение министерства внутренних дел Израиля, которое также установило квоту на въезд в страну граждан Украины. Согласно документу, установлена квота на 5 тыс. граждан Украины, которые смогут въехать в страну. Часть квоты Израиль уже принял.

Также в ведомстве подчеркнули, что не принимают беженцев из Украины. А если гражданин Украины хочет въехать в страну по приглашению, то гражданин Израиля обязан подписать декларацию для приглашенного. Эту декларацию необходимо заполнить до подачи заявки на получение разрешения МВД для въезда. А граждане Украины, подающие заявление на приезд в Израиль, должны заполнить электронную заявку на сайте министерства иностранных дел Израиля.

«Просим учесть, что МВД Израиля — единственный уполномоченный орган, который принимает решение о пропуске иностранцев, в т. ч. украинцев на территории страны», — отметили в посольстве.

В дипмиссии подчеркнули, что въехать в Израиль могут те граждане Украины, у которых есть родственники в стране и репатрианты. «Лица, которые пытаются въехать в Израиль как туристы (например, вы просто хотите переждать завершение войны в Израиле) не смогут беспрепятственно въехать в страну. Если вы твердо намерены попасть в Израиль, обязательно консультируйтесь с израильскими адвокатами, большинство из которых сейчас предоставляют бесплатные юридические консультации», — подчеркнули в посольстве.

По данным ООН, с начала войны в Украине страну покинули более 3 млн человек. Большая часть беженцев направляется в страны ЕС.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан просит Санду/ Блок Додона молится с послом России/ Почему Румыния не поздравила Молдову?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан просит Санду помочь избавиться от запрета?
— Патриотический блок с Озеровым в Кафедральном соборе. Без Воронина
— Отозвали партию гречки из России
— Почему Никушор Дан не поздравил Молдову с Днём независимости?
— ЛДПМ получила шанс в борьбе за участие в выборах
— Макрон и Туск обратились к гражданам Молдовы на румынском
— Вся Европа следила за Молдовой в День независимости
— Суд Афин одобрил второй запрос об Экстрадици и Плахотнюка
— 7 министров от PAS приостановили свою работу до выборов
— Макрон поможет отреставрировать исторические здания в Кишиневе
— Молдова завтра, глазами тех, кто уехал: я скучала даже по камням
— Кандидаты в парламент подписали кодекс поведения на выборах
— 90 человек оказались в полиции в День независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: