tvc21.md

«Это трагедия для меня и моей семьи». Экс-генпрокурор Харунжен о расследовании кражи миллиарда и уходе из прокуратуры

Экс-генпрокурор Эдуард Харунжен рассказал журналистам, что думает о снятии иммунитета с депутатов партии «Шор» Марины Таубер и Регины Апостоловой, и чем планирует заниматься в будущем. Бывший глава генпрокуратуры пообщался с журналистами 20 сентября перед заседанием комиссии «по расследованию попытки антиконституционного путча, предпринятой Демпартией при содействиии Конституционного суда и Гепрокуратуры», куда его пригласили для дачи разъяснений.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU/foto simbol

Последствия непогоды в Молдове: в Кишиневе затопило подвалы, на шоссе упало дерево

Дожди и сильный ветер 12 мая вызвали подтопления и перебои на дорогах в Молдове. В Кишиневе вода затопила подвалы домов, на Мунчештском шоссе дерево перекрыло движение, а в Кантемирском районе машина скорой помощи застряла в грязи. Об этом 13 мая сообщил Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС).

В Кишиневе на ул. Виталие Тулник спасатели откачали 10 кубометров воды из подвала жилого дома. На ул. Георге Безвикони пожарные откачали воду из погреба. Такие же работы они провели на ул. Бэчой Ной.

На Мунчештском шоссе ветер повалил дерево, и оно перекрыло движение. Пожарные вместе с муниципальной ассоциации Spații Verzi («Зеленые насаждения») убрали его с дороги.

В селе Лингура Кантемирского района скорая помощь застряла в грязи. Спасатели отбуксировали автомобиль, после чего он продолжил движение.

Напомним, 12 мая по всей стране действовал желтый код метеоопасности из-за нестабильной погоды. Синоптики прогнозировали кратковременные дожди с грозами, местами — ливни с градом и сильный ветер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: