К партии «Шор» присоединились девять местных советников от ДПМ и ПСРМ из Сынжерейского и Сорокского районов

Группа из девяти местных советников из Сынжерейского и Сорокого районов заявила, что покидает Демократическую партию (ДПМ) и Партию социалистов (ПСРМ) и присоединяется к партии «Шор». Об этом 14 мая сообщили в пресс-релизе партии «Шор».

Мэр села Думбрэвица Сынжерейского района Юрий Порческу и трое местных советников объявили, что покидают Демпартию, так как «она не способна выполнять свою предвыборную программу».

«Пришло время кардинальных перемен», — говорится в заявлении местных избранников из Думбрэвицы.

Партию социалистов покинули трое местных советников села Холошница Сорокского района. По их словам, ПСРМ разобщена, а интересы руководства партии не совпадают с ожиданиями жителей страны. Кроме этого, двое местных советников от ПСРМ из села Дэркэуць Сорокского района заявили, что покидают политформирование и присоединяются к партии «Шор».

Напомним, на этой неделе к партии «Шор» присоединились еще три мэра и советники от Демпартии из Сорокского, Страшенского и Бричанского районов, а также семь бывших демократов из Дрокиевского, Бричанского и Фалештского районов. Кроме этого, 11 мая экс-демократы, депутаты Владимир Витюк и Виолета Иванов тоже заявили, что присоединяются к партии «Шор».

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове после 30-градусной жары пройдет гроза. На следующей неделе, с 9 по 15 июня, на севере и юге страны ожидаются грозы и усиление ветра. Температура воздуха поднимется до +28 °C, в центре республики — до +26 °C, а на севере — до +23 °C. Государственная гидрометеорологическая служба рассказала о прогнозе погоды на неделю.

В воскресенье, 8 июня, в Молдове ожидается до +33 °C на юге и до +29 °C на севере. После жаркой погоды в стране пройдут кратковременные дожди.

В центре страны на следующей неделе максимальная температура воздуха будут колебаться от +24°C до +26°C, ночью температура составит от +15°C до +18°C.

В северных районах страны днем температура будет от +23°C до +21°C, ночью — от +12°C до +15°C.

В южной части Молдовы максимальная температура составит от +26°C до +28°C, минимальная — от +17°C до +20°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: