Кабмин одобрил соглашение о признании молдавских водительских прав в Турции

Гражданам Молдовы, живущим в Турции, не придется менять водительские права на местные. На заседании 1 ноября правительство одобрило соглашение с турецкими властями о признании молдавских водительских прав в Турции, а турецких — в Молдове.

В правительстве распорядились создать официальную делегацию, которая отправится в Турцию для обсуждения соглашения. В делегацию войдут представители министерства внутренних дел, Агентства госуслуг, а возглавит ее госсекретарь МВД Георге Бэлан.

Напомним, что в начале 2019 года молдавские и турецкие власти договорились, что граждане Молдовы могут путешествовать в Турцию по удостоверению личности. Это же относится и к турецким гражданам, въезжающим в Молдову.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лучница из Молдовы Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире Conquest Cup, который прошел в Стамбуле. О достижении молдавской спортсменки сообщил 30 мая Национальный олимпийский комитет.

Молдавская лучница победила соперниц из Турции и Словакии, но в полуфинале уступила эстонской спортсменке, заняв третье место.

В олимпийском комитете отметили, что в турнире принимали участие более 200 лучников из 25 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: