АГН «Москва»

Кабмин выделил 2,2 млн леев на компенсации для семей медработников, умерших от коронавируса

Действующее правительство выделило из интервенционного фонда 2,2 млн леев на выплату единовременных компенсаций семьям медработников, умерших от коронавируса. Такое решение кабмин принял на заседании 19 мая. Размер компенсации — 100 тыс. леев.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сообщил, что единовременное пособие выплатят 22 семьям.

Отметим, 3 марта правительство одобрило регламент предоставления единовременного пособия семьям медработников, умерших от COVID-19. Согласно документу, речь о медработниках скорой помощи, больниц и поликлиник, медицинских подразделений министерства внутренних дел, администрации тюрем и службы информации и безопасности, которые заразились коронавирусом во время работы.

Также в правительстве подчеркнули, что новый регламент касается медработников, которые умерли от коронавируса не раньше 17 марта 2020 года. Пособие смогут получить супруги медработника, умершего от коронавируса, его дети до 18 или 23 лет, если они еще учатся, и родители, если у погибшего нет наследников первых двух категорий.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: