Кадыров обвинил в убийстве Немцова западные спецслужбы


Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в убийстве российского опозиционного политика Бориса Немцова западные спецслужбы. «Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг», — написал Кадыров в Instagram, передает РБК.

«Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России», — заявил глава Чечни.

Кадыров добавил, что при этом нельзя не учитывать и «ненависть Киева к России». Руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение «приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице», полагает чеченский лидер.

Он напомнил, что сам был объектом критики убитого минувшей ночью политика: «Немцову не нравилось все, что я делал для возрождения и развития Чечни», и добавил, что относился к этому спокойно и даже не интересовался его [Немцова] высказываниями.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Протест Шора в Кишиневе: полиция задержала 28 человек за агрессию к сотрудникам МВД

В Кишиневе полиция задержала 28 человек за агрессивное поведение по отношению к сотрудникам МВД во время протестной акции, организованной беглым Иланом Шором. Как сообщила полиция 18 августа, сторонники Шора «привлекают к акциям несовершеннолетних граждан, обещая им незаконные выплаты».

«Криминальная организация «Шор» через посредников вовлекает людей в оплачиваемые протесты, которые проходили рядом с учреждениями и объектами общественного интереса столицы», — написал Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

Правоохранители сообщили, что участников направляли на агрессивные действия против сотрудников полиции и карабинеров, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Для восстановления порядка полиция и карабинеры немедленно вмешались и «доставили в участки 28 человек, которые вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам МВД».

По данным источников NewsMaker, инцидент произошел рядом со зданием президентуры.

Представители полиции напомнили, что вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия строго наказывается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: