Максим Андреев, NewsMaker

Как ДПМ готовится к митингу в центре Кишинева. В 10 фото (ОБНОВЛЕНО)


Демократическая партия Молдовы проведет в воскресенье, 21 октября, в центре Кишинева массовый митинг. На площади Великого национального собрания вовсю идет подготовка к мероприятию. Когда начнется митинг и его программа — неизвестно. Также демократы не уточняют, в поддержку или против чего они устраивают митинг. Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь на звонки NM не ответил. Тем временем в Партии «Действие и солидарность» (PAS) утверждают, что демократы будут свозить людей на центральную площадь столицы против их воли. Об этом же заявлял зампредседателя Либерально-демократической партии Вадим Пистринчук. «Все госструктуры уже получили указания и списки», — отметил он в эфире передачи În Profunzime на ProTV.

ДОПОЛНЕНО 16:30 Демократическая партия планирует провести в это воскресенье в центре Кишинева митинг под названием «Национальное собрание ДПМ — за Молдову» (Adunarea Naţională PDM — Pentru Moldova). Пресс-служба ДПМ опубликовала пресс-релиз, в котором отмечается, что на мероприятии, которое начнется в 11:00, формирование представит политическую программу на ближайшие годы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Угроза наводнений в Румынии: во Вранче началась эвакуация населения

В румынском уезде Вранча 30 марта началась эвакуация жителей коммун Билиешть и Мирчештий Векь из-за риска наводнений на реке Путна. Граждан предупредили с помощью сообщения RO-ALERT. Об этом сообщает телеканал TVR со ссылкой на Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций Румынии. По данным ведомства, сейчас 25 человек уже эвакуировали или они самостоятельно покинули дома.  

ISU Vrancea

В Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций сообщили, что 30 марта около 01:00 спасатели вывезли на надувной лодке жителя коммуны Гароафа, который застрял в зоне затопления.

В муниципии Фокшаны воду откачали с трассы DN2 E85 (Calea Moldovei). Также спасатели осушили дворы двух домов в коммуне Спулбер.

По данным ведомства, риск наводнений в населенных пунктах Билиешть и Мирчештий Векь остается высоким.

Утром 30 марта в инспекторате сообщили, что на местах работают более 200 сотрудников и 65 единиц техники, еще 50 военных находятся в готовности.

 «С учетом развития ситуации власти приняли решение эвакуировать население из-за риска наводнения», — сообщили в инспекторате.

ISU Vrancea
ISU Vrancea
ISU Vrancea

По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций, в Мирчештий Векь эвакуировали четверых человек — мать и троих детей. Еще 16 человек уехали сами, а четверо отказались покидать дома. В Билиешть эвакуировали троих человек, двое выехали самостоятельно, а 160 жителей отказались от эвакуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: