alau.kz

Как эпидемия отразилась на доходах граждан Молдовы? iData представила результаты опроса

За время эпидемии коронавируса почти у 30% граждан Молдовы значительно снизились доходы. Более чем у 50% граждан денежных запасов не хватит на месяц. Об этом говорят результаты социологического исследования, которое в конце апреля провела компания iData .

Опрос показал, что за время эпидемии коронавируса у 29,2 % респондентов значительно снизились доходы, а у 15,4 % — незначительно. Еще у 45,5% доходы остались на прежнем уровне, а у 0,8% — выросли.

Также авторы опроса спросили у респондентов, на сколько времени им хватит денежных запасов, если они лишатся работы из-за коронавируса. 51,6% респондентов сообщили, что им не хватит денег на месяц, 19,4% респондентов сообщили, что им хватит денег примерно на месяц, а 13,4% — на два месяца. Кроме того, у 6,2% респондентов есть денежные запасы на три месяца, у 2,2% — на четыре месяца, а у 5,9% — на полгода.

Отметим, опрос проводили по телефону, с 26 апреля по 4 мая. В нем принял участие 931 человек. Погрешность — 3,5%.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: