outfund.ru

Как говорить с детьми о людях с ограниченными возможностями. Общественная ассоциация выпустила брошюру

Общественная ассоциация «Мотивация» 25 сентября выпустила брошюру для родителей. В ней говорится о том, как и зачем рассказывать ребенку о людях с ограниченными возможностями.

По словам авторов брошюры, родители должны на собственном примере показать детям, как нужно себя вести в обществе. Это, по их мнению, поможет исключить буллинг в школах.

«Очень важно быть примером для ребенка. Чтобы в первую очередь, он воспринимал человека с ограниченными возможностями не как проблемного человека, отличного от других, а как человека с такими же правами, которого он принимает в своем окружении и не будет пытаться избегать», — отметили авторы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Maia Sandu

Майя Санду наградила «Орденом почета» румынского писателя и драматурга Матея Вишнека

Президент Молдовы Майя Санду наградила «Орденом почета» румынского писателя и драматурга Матея Вишнека. По словам Санду, благодаря многолетней работе в кишиневских театрах драматург помог воспитать поколения зрителей, которые понимают важность критического мышления и значимость искусства в жизни людей.

Майя Санду сообщила, что вручила награду Матею Вишниеку «в знак признательности за его выдающееся творчество и за то, как он через культуру защищал свободу слова».

«Матей Вишнек — это голос, который служит правде. Этот человек с большой художественной силой исследовал травмы диктатуры, абсурдность войны и человеческую чувствительность. Уже три десятилетия Матей Вишнек чувствует себя в Молдове, как дома. Благодаря своим спектаклям в Кишиневе, встречами с публикой и мастер-классами для молодежи он способствовал формированию поколений, понимающих важность критического мышления и важность театра, способного объединять людей и судьбы», — написала в социальных сетях Санду.

Указ о награждении Матея Вишнека президент подписала 22 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: