выборы
Максим Андреев, NewsMaker

Как граждане Молдовы в Великобритании смогут проголосовать при карантине. Отвечает посольство

Гражданам Молдовы, живущим в Великобритании, местные власти разрешили принять участие в выборах президента 15 ноября. Чтобы подтвердить цель поездки, они могут предоставить правоохранителям разрешение. Документ опубликовало посольство Молдовы в Великобритании 12 ноября.

«Несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии, власти Великобритании разрешили открыть избирательные участки, соответственно у граждан Молдовы есть право передвигаться по стране, чтобы проголосовать на выборах президента. Если потребуется подтвердить цель поездки, посольство рекомендует предоставить подтверждение (в электронном или распечатанном виде)», — сообщили на странице посольства в Facebook.

Отметим, в Великобритании из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели новые ограничения. В частности, с 5 ноября жители страны могут выходить из дома только в случае необходимости.

Ранее консульство Молдовы в Милане сообщило, что граждане Молдовы, живущие в Италии, могут принять участие в выборах президента 15 ноября. Для этого им нужно будет представить полиции заявление об ответственности.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе на Рышкановке сгорел ресторан. Пострадавших нет

В столичном секторе Рышкановка на улице Студенческая в ночь с 18 на 19 мая полностью сгорел ресторан. На место прибыли пять пожарных бригад, которые ликвидировали возгорание. По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), пострадавших нет.

Как сообщили в ГИЧC, сигнал в службу 112 поступил в 23:46, после чего на место сразу выехали пять пожарных бригад.

В инспекторате сообщили, что огонь охватил двухэтажное деревянное здание ресторана. Пожар полностью потушили в 00:45.

В ведомстве подчеркнули, что пострадавших нет. Специалистам предстоит установить причину возгорания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: