Facebook

Как «предвыборный караван» демократов побывал в Кагуле и Кантемире. В 7 фото и 3 видео


«Предвыборный караван» демократов, который они запустили две недели назад, 9 февраля побывал в Кагульском и Кантемирском районах. Кандидаты Демпартии с «группой поддержки» посетили несколько населенных пунктов этих районов, рассказали избирателям об успехах в период правления Демпартии и о том, что еще хорошего они собираются сделать для народа. «Караван» возглавил зампредседателя ДПМ, спикер парламента Андриан Канду, который разместил подробный отчет о поездке в своем Facebook.  

В селе Зырнешты Кагульского района демократы рассказали, что в «караване» лишь часть людей, «которые взяли на себя ответственность и в трудные для Молдовы времена возглавили страну, когда другие предпочли прятаться по кустам» (цитаты по vesti.md). 

А Канду рассказал, что демократы, запуская проекты, направленные на улучшение жизни людей, понимали, какую ответственность на себя берут: «Ведь повышение зарплат и пенсий, ремонт дорог и проект Prima casă — все это предполагает поиск и нахождение бюджетных средств».

В Кагуле демократы посетили местный рынок. «Вы знаете врача Олега Кречуна?», — спрашивали они у людей (баллотируется от ДПМ в Кагульском одномандатном округе). «Конечно, это директор больницы. Но мне бы не хотелось туда попадать», — ответил собеседник.

newsmaker.md/rus/novosti/za-kampaniyu-chto-delayut-apolitichnye-gossekretari-v-golubom-avtobuse-dempartii-41652

А в Кантемире демократы говорили о модернизации инфраструктуры города, газификации сел и строительстве Центра для пожилых людей. Кандидат ДПМ в Кантемирском округе Елена Бакалу признала, что «пока остаются нерешенными проблемы водоснабжения и канализации, а дороги в Кагуле и Кантемире оставляют желать лучшего». «Но общими силами — заверила она, — мы постараемся решить все проблемы, как это делается по всей стране».

 

 

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Renato Usatîi

ЦИК зарегистрировала список кандидатов в депутаты от партии Усатого

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 26 августа зарегистрировала список из 103 кандидатов в депутаты от «Нашей партия», возглавляемой Ренато Усатым.

Список «Нашей партии» возглавил Ренато Усатый.

Также ЦИК утвердил избирательный символ партии — надпись RENATO USATÎI, утвердил представителя в Центризбиркоме и лицо, ответственное за финансы (казначея).

«103 кандидата — это честные люди, профессионалы — экономисты, юристы, врачи, учителя, инженеры, фермеры и другие специалисты в очень важных областях. Они работали и добились успеха не только здесь, на родине, но и за рубежом, в диаспоре», — сказал Усатый на церемонии представления команды.

На том же заседании ЦИК зарегистрировала Татьяну Крецу как независимого кандидата, и отклонил заявления Игоря Янака и Натальи Клевады из-за нехватки действительных подписей для регистрации.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. 19 августа — последний день подачи документов на регистрацию кандидатов, а избирательная кампания начнется 29 августа


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: