«Как тресну — улетишь в шкаф». Родители первоклассников записали на аудио издевательства учительницы над детьми

В Кишиневе родители учеников первого класса лицея «Сократ» записали на аудио, как учительница  на уроках кричит и издевается над детьми. Аудиозапись с угрозами и криками преподавателя опубликовал 6 октября в Facebook папа первоклассника Ион Андронаке.

На записи слышно, как учительница кричит, ударяет по столу, обзывает детей и угрожает им физической расправой.

«Сейчас подойду к тебе и так тресну, что улетишь в шкаф», — говорит учительница одному из учеников.

Также на записи слышно, как учительница заставляет детей стоять с поднятыми руками. Она позволила сесть лишь тем, кто правильно ответил на ее вопросы. Она также не разрешала первоклассникам выходить в туалет.

Как отмечает Ион Андронаке, родители решили с помощью смартчасов записать, что происходит на уроках, так как заметили изменения в поведении своих детей. По словам Андронаке, дети боятся ходить в школу, стали раздражительными, начали произносить слова, которых раньше не знали.

По словам Андронаке, родители собираются подать жалобу в администрацию лицея и потребовать уволить эту учительницу. Кроме того, по словам Андронаке, они потребуют, чтобы министерство образования лишило учительницу лицензии на преподавание в средней школе.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор: «Новый раунд переговоров с Россией и США перенесли на март»

Президент США Дональд Трамп 25 февраля провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Первым о звонке сообщил журналист Axios Барак Равид, позже о переговорах сообщили в офисе Зеленского. По словам президента Украины, в переговорах также участвовали представители Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

«Говорили о вопросах, над которыми завтра в Женеве будут работать наши представители на двусторонней встрече, а также о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате в начале марта. Рассчитываем, что она позволит перейти к переговорам на уровне лидеров. Президент Трамп поддерживает такую последовательность шагов», — рассказал Зеленский.

Он заявил, что только личная встреча с Владимиром Путиным «позволит решить все сложные и чувствительные вопросы и наконец закончить войну».

Источник российского агентства ТАСС сообщил, что встречу делегаций России, Украины и США перенесли на начало марта. Место и время переговоров пока обсуждается.

Ранее глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявлял, что новый раунд переговоров с Россией и США планировался на 26–27 февраля, причины переноса не уточняют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: