«Как тресну — улетишь в шкаф». Родители первоклассников записали на аудио издевательства учительницы над детьми

В Кишиневе родители учеников первого класса лицея «Сократ» записали на аудио, как учительница  на уроках кричит и издевается над детьми. Аудиозапись с угрозами и криками преподавателя опубликовал 6 октября в Facebook папа первоклассника Ион Андронаке.

На записи слышно, как учительница кричит, ударяет по столу, обзывает детей и угрожает им физической расправой.

«Сейчас подойду к тебе и так тресну, что улетишь в шкаф», — говорит учительница одному из учеников.

Также на записи слышно, как учительница заставляет детей стоять с поднятыми руками. Она позволила сесть лишь тем, кто правильно ответил на ее вопросы. Она также не разрешала первоклассникам выходить в туалет.

Как отмечает Ион Андронаке, родители решили с помощью смартчасов записать, что происходит на уроках, так как заметили изменения в поведении своих детей. По словам Андронаке, дети боятся ходить в школу, стали раздражительными, начали произносить слова, которых раньше не знали.

По словам Андронаке, родители собираются подать жалобу в администрацию лицея и потребовать уволить эту учительницу. Кроме того, по словам Андронаке, они потребуют, чтобы министерство образования лишило учительницу лицензии на преподавание в средней школе.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

diez.md

Плагиат в «Валя Морилор»? Скульптура «Семейное равновесие» почти полностью повторяет работу американского художника

Недавно установленная в кишиневском парке «Валя Морилор» скульптура «Семейное равновесие» почти полностью повторяет работу американского художника Кита Харинга, созданную в Нью-Йорке в 1986 году. Композиция, расположение трех фигур и их цвета практически идентичны, передает Diez.

Претура сектора Центр сообщила об установке скульптуры на гранитной лестнице парка «Валя Морилор» 29 августа. В сообщении ведомство представило работу под названием «Семейное равновесие», не указав ее автора и не упомянув о какой-либо связи с творчеством Кита Харинга.

По версии претуры, синяя фигура в основании композиции символизирует поддержку и стабильность, желтая — детство, энергию и любознательность, а красная — радость, свободу и развитие.

Скульптуру с такой же композицией — синей фигурой в основании, желтой над ней и красной наверху — американский художник Кит Харинг создал в 1986 году. Она находится перед детской больницей Cohen Children’s Medical Center в Нью-Йорке.

Карикатурист Алекс Бурец подчеркнул, что подготовил письмо правообладателям творчества Харинга.

«Я считаю, что в Молдове существует проблема. Местные власти и некоторые компании не видят ничего плохого в том, чтобы без разрешения использовать персонажей Disney или «Love Is…», копировать скульптуры и другие произведения. У них есть правообладатели или организации, которые управляют этими правами и у которых необходимо получать соответствующее разрешение. Мы не можем утверждать, что поддерживаем художников и культуру, одновременно игнорируя права авторов», — подметил Бурец.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: