Как в Молдове празднуют День вина. В 10 фото

В Молдове 3 и 4 октября празднуют Национальный день вина. Сегодня состоялась церемония открытия фестиваля и вручение наград представителям винодельческого сектора. В мероприятии приняли участие премьер-министр Ион Кику и министр сельского хозяйства Ион Пержу.

«Национальный день вина уже стал прекрасной традицией и данью уважения тяжелой работе виноделов и виноградарей. Вы — настоящие патриоты, потому что продвигаете хороший имидж Молдовы во всем мире. Правительство поддерживает эту важную отрасль сельскохозяйственного сектора, поскольку вино было и остается визитной карточкой Республики Молдова», — сказал Кику.

gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове после 30-градусной жары пройдет гроза. На следующей неделе, с 9 по 15 июня, на севере и юге страны ожидаются грозы и усиление ветра. Температура воздуха поднимется до +28 °C, в центре республики — до +26 °C, а на севере — до +23 °C. Государственная гидрометеорологическая служба представила прогноз погоды на неделю.

В воскресенье, 8 июня, в Молдове ожидается до +33 °C на юге и до +29 °C на севере. После жаркой погоды в стране пройдут кратковременные дожди.

В центре страны на следующей неделе максимальная температура воздуха будут колебаться от +24°C до +26°C, ночью температура составит от +15°C до +18°C.

В северных районах страны днем температура будет варьировать от +23°C до +21°C, ночью — от +12°C до +15°C.

В южной части Молдовы максимальная температура составит от +26°C до +28°C, минимальная — от +17°C до +20°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: