mei.gov.md

Как вернуться в Молдову. МИДЕИ опубликовало расписание чартерных рейсов на следующую неделю

Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) опубликовало расписание чартерных рейсов, которые прилетят в Молдову с 27 апреля по 3 мая. Выполнять авиарейсы из Великобритании, Франции, Италии, России, Турции, Ирландии и Кипра будет компания Wizz Air.

Милан — Кишинев 27 апреля
• Вылет из MXP 08:50
• Прибытие в Кишинев в 11:20

Париж — Кишинев 28 апреля
• Вылет из BVA 09:25
• Прибытие в Кишинев в 12:50

Стамбул — Кишинев 29 апреля
• Вылет из IST 07:40
• Прибытие в Кишинев в 09:20

Ларнака — Афины — Кишинев 29 апреля
• Вылет из LCA 13:10
• Прибытие в ATH в 15:15
• Вылет из ATH 15:45
• Прибытие в Кишинев в 17:45

Москва — Кишинев 30 апреля
• Вылет из VKO 07:50
• Прибытие в Кишинев в 09:55

Дублин — Кишинев 1 мая
• Вылет из DUB 09:50
• Прибытие в Кишинев в 13:30

Рим — Кишинев 2 мая
• Вылет из FCO 08:35
• Прибытие в Кишинев в 11:05

Лондон — Кишинев 3 мая
• Вылет из LTN 09:35
• Прибытие в Кишинев в 12:55

За эти восемь рейсов компания сможет перевезти в Молдову 1440 граждан.

Напомним, что после объявления чрезвычайного положения Молдова полностью прекратила авиасообщение с другими странами. Все авиарейсы предназначены для возвращения в страну граждан Молдовы, их сначала одобряет комиссия по ЧС. Информацию о рейсах можно также найти на сайте Органа гражданской авиации.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: