Со страницы Рамина Мазура в Facebook

Какая Молдова интересна миру. Подкаст NM с фотографом-документалистом Рамином Мазуром

В Кишиневе нет ни музея фотографии, ни фотогалереи. При этом работы молдавских фотографов-документалистов вызывают интерес за рубежом: их публикуют в иностранных изданиях и выставляют в престижных галереях. А в 2017 году по итогам крупнейшего международного фотоконкурса The EyeEm Photography Awards молдавского фотографа Рамина Мазура признали лучшим фотожурналистом года за фотопроект о пожизненно заключенных в Молдове.

В новом подкасте NM Рамин Мазур рассказал, какие темы в Молдове не должны уходить из поля общественного внимания, кому в Европе интересны документальные проекты о Приднестровье, и как получилось, что Молдова в работах фотографов-документалистов и на экранах ТВ — это два разных мира.

Если вам понравился наш подкаст, ставьте лайк и делитесь им в соцсетях. А если у вас есть идеи, как сделать его лучше, напишите на страничку NewsMaker в Facebook. Вы также можете скачать этот и другие наши подкасты, чтобы слушать их без подключения к интернету.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гросу – не читатель, Санду под угрозой и 3-минутный душ от Тофана / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

В Молдове вводят режим повышенной готовности, протестуют против роста тарифов и учатся принимать трехминутный душ по совету нового премьера. Гросу признается, что не читает все законопроекты, Гагаузии меняют правила выборов, Приднестровью дают отсрочку, а Майе Санду и Иону Чебану обещают политические неприятности – но уже в новом политическом сезоне. Об этом и многом другом – в новом выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: