Канада ввела против России дополнительные экономические санкции


Канада ввела дополнительные экономические санкции против 14 российских юридических и трех физических лиц. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, опубликованного на интернет-странице канадского правительства, сообщает ТАСС.

Кроме того, Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.

«Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами»,— отмечается в заявлении премьера. Харпер уточнил, что ограничения связаны с ситуацией на востоке Украины, к которым, по мнению Оттавы, прямое отношение имеет Россия. «Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому решению (конфликта на Украине) и призываем Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять минские договоренности»,— добавил премьер-министр Канады.

Названия компаний и имена граждан РФ, попавших в «черный список», будут опубликованы в ближайшее время. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol/news.ro

В Молдове ожидаются три дня сильной жары. Температура поднимется до +36°C

Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) объявил желтый код метеоопасности из-за жары, который будет действовать с 1 по 3 августа. В этот период максимальная температура воздуха составит +33…+35°C, а местами достигнет +36°C.

Из-за высоких температур и отсутствия осадков власти также продлили действие желтого кода пожарной опасности до 7 августа.

До этой же даты сохраняется гидрологическое предупреждение о низком уровне воды в реках страны.

На Днестре действует желтый код на участке Наславча — Дубоссары, где расход воды составляет 30–40% от среднемноголетней нормы для августа, и оранжевый код на участке Дубоссары — Тудора, где сток снизился примерно до 30% от обычных значений.

На реке Прут продолжает действовать оранжевый код. Расход воды здесь составляет 25–30% от среднемноголетней нормы августа.

На малых реках желтый код объявили для Реута, Быка и Лунги, где расход воды составляет 35–45% от нормы.

Синоптики призвали жителей страны рационально использовать водные ресурсы, отметив, что предупреждения могут обновить в зависимости от развития метеорологических и гидрологических явлений.

Напомним, что 28 июля правительство Молдовы ввело на 30 дней режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах. Решения приняли на внеочередном заседании кабмина из-за рисков перебоев с поставками топлива и низкого уровня воды в Днестре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: