Кэмерон: Великобритания примет еще тысячи беженцев из Сирии


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время выступления в Лиссабоне по итогам переговоров со своим португальским коллегой Педру Пасушем Коэлью сообщил, что его страна примет дополнительно тысячи беженцев из Сирии, пишет «Коммерсантъ».

«Учитывая размах кризиса и страдания людей, сегодня я могу объявить о том, что мы будем делать больше, обеспечивая расселение еще тысячам сирийских беженцев»,— приводит ТАСС слова Кэмерона. Он отметил, что будет внесено дополнение к существующим квотам, по которым Великобритания приняла 5 тыс. беженцев из Сирии.

Напомним, власти Венгрии, пытаясь найти выход из ситуации, объявили о строительстве стены вдоль границы с Сербией, а также призвали к пересмотру Шенгенского соглашения. Со вторника полицейские блокируют Восточный вокзал в Будапеште — оттуда отходят поезда в Германию и Австрию, которые последние недели активно штурмуют нелегалы. В ожидании подходящего случая они разбили лагерь прямо на привокзальной площади.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп: «Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция»

Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут заключать соглашение с Ираном, если Тегеран не согласится на «безоговорочную капитуляцию». Об этом Трамп написал 6 марта в социальной сети Truth Social, передает DW.

«Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция», — написал Трамп.

По его словам, после капитуляции Исламской республики США и их союзники помогут Ирану «вернуться с края пропасти» и сделать страну «экономически сильнее и успешнее, чем когда-либо прежде». Условием помощи он назвал появление «великолепного и приемлемого лидера» или группы руководителей. Свой пост Трамп завершил лозунгом: «Сделаем Иран снова великим».

Ранее, 5 марта, Трамп в интервью Axios заявил, что хочет лично участвовать в выборе нового Верховного лидера Ирана. Он добавил, что «не примет» лидера, который продолжит политику убитого Али Хаменеи. «Сын Хаменеи для меня неприемлем. Нам нужен тот, кто принесет гармонию и мир в Иран», — сказал Трамп.

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: