Кенсингтонский дворец огласил имя новорожденной принцессы


Дочь герцога и герцогини Кембриджских, пятая правнучка королевы Елизаветы II получила тройное имя: Шарлотта-Елизавета-Диана. Об этом сообщается в Twitter Кенсингтонского дворца, передает «Лента.ру».

Как отмечается, именоваться принцесса будет «Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская».

Имя для дочери принц Уильям и герцогиня Кейт придумали ранее, однако общественность узнала о нем только после того, как оно было объявлено королеве. Имя Елизавета принцесса получила в честь прабабушки, Диана — в честь бабушки, матери принца Уильяма.

Принцесса Кембриджская родилась 2 мая в больнице Святой Марии в Лондоне. Задолго до ее рождения букмекеры принимали ставки на ее имя. Имя Шарлотта рассматривалось в качестве одного из фаворитов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

protv.md

Принудительный отпуск более тысячи сотрудников ЖДМ продлили до февраля

Принудительный отпуск для более чем тысячи сотрудников «Железной дороги Молдовы» (ЖДМ) продлили до 2 февраля. Об этом IPN сообщил директор предприятия Сергей Котельник. По его словам, работники могут вернуться к работе раньше — в зависимости от объема перевозимых грузов.

Глава ЖДМ пояснил, что если объем перевозок увеличится, технический простой, начавшийся 22 декабря, прекратят. Однако если январские показатели останутся низкими, отпуск могут продлить снова.

Котельник отметил, что в зимние праздники спрос на перевозки традиционно падает. В прошлом году это не учли, что привело к долгам по зарплате. Чтобы не повторять ошибок, в этот раз сотрудников, не задействованных в перевозках напрямую, отправили в принудительный отпуск.

По словам директора, часть из примерно 1 100 специалистов, находящихся в техническом отпуске, периодически возвращаются к работе на несколько дней или на неделю для выполнения профессиональных обязанностей. В период технического простоя сотрудники получают 55% от заработной платы. Так, при зарплате 10 000 леев работник будет получать 5 000 леев.

***

Напомним, с августа 2022 года ЖДМ сталкивается с финансовыми трудностями после сокращения транзита через Украину из-за возобновления работы порта Одесса. Из-за уменьшения доходов компания задерживает зарплаты сотрудникам на протяжении нескольких месяцев. Чтобы привлечь дополнительные средства, руководство ЖДМ выставило на продажу пассажирские вагоны, локомотивы и металлолом.

Тем не менее, в начале 2025 года прошлый министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля подчеркивал, что предприятие имеет стратегическое значение, и вопрос о его приватизации «не обсуждается».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: