Кешбэк на нотариальные и кадастровые расходы по ипотечному кредиту maib

Maib запускает новую акцию для клиентов, которые хотят купить, отремонтировать или завершить отделку жилья, а также рефинансировать ипотечный кредит. В период с 3 августа по 30 сентября 2026 года клиенты могут получить кешбэк на нотариальные и кадастровые расходы, связанные с оформлением ипотечного кредита.

Благодаря этому предложению maib помогает сократить первоначальные расходы, чтобы клиенты могли направить свои средства на то, что действительно важно: обустройство и комфорт нового дома.

В рамках акции клиенты получают:

  • 50% кешбэк на нотариальные и кадастровые расходы при покупке, ремонте или отделке жилья;
  • 100% кешбэк на те же расходы при рефинансировании ипотечного кредита.

Для большей стабильности и предсказуемости клиенты могут выбрать фиксированную процентную ставку до 30 июня 2027 года.

Кешбэк предоставляется на нотариальные и кадастровые расходы и перечисляется непосредственно на банковский счёт клиента в течение не более 15 рабочих дней после предоставления документов, подтверждающих расходы.

Акция действует с 3 августа по 30 сентября 2026 года.

Узнайте больше о предложении и подайте заявку в любом отделении maib или онлайн. 

Tu conduci. maib

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Друг Молдовы» станет премьером Румынии?/Турция вернется в Гагаузию?/Молдове не по пути с ЕС?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— «Ясная перспектива» или «геополитическая риторика»? Депутаты о дорожной карте ЕС
— Номера за взятки: подозреваемые арестованы на 30 суток
— День вина пройдет в 25-й раз. Организаторы обещают рекордную «живую» виноградную лозу
— «Все из-за выборов в РФ»: Гросу о митингах в Приднестровье
— Ирина Влах не будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
— Спатарь: введение НДС на посылки из Китая следует отложить
— Трое полицейских предстанут перед судом по делу о хищении более €10 тыс
— Компенсации на тепло будут выплачивать и из кредитов?
— В Рышканском районе застрелили птиц из Красной книги: дело расследуют как уголовное
— Додон пригрозил массовыми протестами против властей: «Они неизбежны»
— Трое полицейских предстанут перед судом по делу о хищении более €10 тыс
— Тофан объявил о создании «Moldova Project». Кто возглавит новую структуру
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Abonați-vă la canalul de Telegram NewsMaker în română. Relatăm despre cele mai importante știri din țară și de peste hotare.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Tudor Mardei | NewsMaker

«Крик души»: Слусарь предупреждает, что фермеры «на краю пропасти» и могут выйти на массовые протесты

Александр Слусарь предупредил, что фермеры могут начать стихийные протесты, несмотря на разгар сельскохозяйственных работ. По его словам, если власти продолжат игнорировать проблемы аграриев, после завершения работ могут начаться «массовые и продолжительные» акции протеста. Слусарь уточнил, что выступает от своего имени, а не от возглавляемой им ассоциации «Сила фермеров».

«Крик души. Я не помню такого кризиса в сельском хозяйстве. По крайней мере, для микро, малых и средних фермеров, занимающихся зерновыми и масличными культурами. Говорю это со всей ответственностью и почти 25-летним опытом работы в этой сфере», — написал в соцсетях Слусарь.

По его словам, за последние девять месяцев дизельное топливо подорожало вдвое — с 18 до 36 леев за литр, при этом возврат акцизов сельхозпроизводителям, как утверждает Слусарь, не запланирован. Он также отметил, что удобрения подорожали примерно на 40%, а власти намерены на 50% повысить ставку НДС.

Слусарь также уточнил, что блокировка портов в Черном море, двукратный рост расходов на логистику и неопределенность с продлением механизма лицензирования импорта приводят к снижению внутренних закупочных цен, несмотря на благоприятную, по его оценке, ситуацию на международных рынках.

«Конечно, решения есть, и аграрии неоднократно публично их предлагали. Многие из них не требуют выделения финансовых средств. Но мне кажется, что власти не понимают, насколько напряженная ситуация среди фермеров, которые находятся на краю пропасти. Несмотря на то, что сельскохозяйственные работы в самом разгаре, я не исключаю стихийных протестов отчаявшихся аграриев. А если власти останутся такими же безразличными, уверен, что после завершения работ мы увидим массовые и продолжительные протесты фермеров, причем ассоциациям даже не придется их организовывать», — пояснил Слусарь.

Напомним, что ассоциация «Сила фермеров» грозит масштабными протестами с участием сельхозтехники, если власти не изменят проект налогово-бюджетной политики на 2027 год. В ассоциации потребовали отказаться от повышения на 50% ставки НДС на зерновые и масличные культуры. Аграрии планируют провести митинг в день, когда парламент будет голосовать за документ во втором чтении. В правительстве на недовольство фермеров ответили, что решение принимать депутатам.

Ранее 10 сентября депутаты одобрили в первом чтении масштабный пакет изменений в проект налогово-бюджетной политики. В пресс-службе парламента отчитались, что дебаты по поводу законопроекта заняли четыре часа, а оппозиция их раскритиковала, пообещав представить поправки ко второму чтению. Проект депутатам представила министр финансов Виктория Белоус, которая пообещала, что изменения помогут поддержать труд и стимулировать инвестиции. По расчетам минфина, новая налоговая политика принесет в бюджет дополнительно около 5,1 млрд леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
stiripesurse.md

В Молдову скоро прибудет новый посол США? Буркхалтер принес присягу в присутствии Рубио

В США назначенный посол Соединенных Штатов в Молдове Джозеф Марк Буркхалтер принес присягу перед Государственным секретарем Марко Рубио. Об этом сообщило посольство США в Молдове.

Посольство отметило, что новый посол принес присягу на этой неделе.

«С нетерпением ждем возможности приветствовать назначенного посла Буркхалтера в Кишиневе и работать под его руководством для дальнейшего укрепления прочных отношений между нашими двумя странами», — написало посольство США в соцсетях.

***

Отметим, что должность посла США в Молдове оставалась вакантной с 2024 года. В июне 2026 года президент США выдвинул кандидатуру Джозефа Буркхалтера на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Молдове.

Известно, что Буркхалтер работал старшим советником по вопросам государственной политики и регулирования в компании Dentons US LLP. Он также занимался проектами в сфере общественной политики и экономического развития в Великобритании.

Буркхалтер 18 лет представлял северные пригороды округа Фултон в Генеральной ассамблее штата Джорджия. Впервые его избрали в законодательный орган штата в 31 год. В Белом доме отмечали, что он участвовал в разработке законов, направленных на экономическое развитие и поддержку бизнеса. В парламенте штата он занимал должности спикера Палаты представителей и временного спикера.

Параллельно с работой на государственной службе Буркхалтер строил карьеру в сфере недвижимости. Он входил в советы директоров Торговой палаты North Fulton и организации по развитию сообщества North Fulton в городе Альфаретта, штат Джорджия. Кроме того, почти десять лет он работал в совете по развитию программы Оксфордского кампуса Университета Джорджии.

Буркхалтер окончил университет Джорджии по специальностям «немецкий и славянские языки», «международные исследования» и «политология». По данным Белого дома, он свободно владеет немецким языком и знает несколько других иностранных языков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!



Știri similare

Unsplash/Alexei Scutari

Загрязнение воздуха в Молдове: В Кишиневе и Бельцах выявили превышение допустимых концентраций

В Кишиневе и Бельцах 17 сентября зафиксировали превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. При этом уровень гамма-излучения остается в пределах естественного радиационного фона, сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

«За последние 24 часа погодные условия способствовали накоплению загрязняющих веществ в воздухе. Согласно прогнозу на 17–18 сентября, метеорологические условия в основном будут способствовать их накоплению», — сообщили синоптики.

В Кишиневе разовая концентрация диоксида азота (NO₂) превысила допустимый уровень. Превышение зафиксировали на пунктах наблюдения на улицах Гренобля и Владимиреску.

В Бельцах также зафиксировали превышение допустимого уровня диоксида азота. Данные получили на пункте наблюдения на улице Штефана чел Маре.

Превышение среднесуточных допустимых концентраций выявили в обоих муниципиях. В Кишиневе среднесуточная концентрация диоксида азота превышала допустимый уровень до 1,6 раза, а формальдегида — до 2,7 раза. В Бельцах концентрация взвешенных частиц превышала допустимый уровень до 1,3 раза, диоксида азота — до 1,5 раза, а формальдегида — до 1,4 раза.

При этом 17 сентября уровень гамма-излучения находился в пределах естественного радиационного фона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

midr.gov.md

Молдова получит €344 млн от ЕБРР на ремонт национальных дорог. Боля: «Мы хотим обеспечить более комфортное и безопасное движение»

Молдова и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали кредитное соглашение на сумму до €344 млн для модернизации около 134 км национальных дорог. Средства направят на ремонт, строительство и расширение участков трасс R7 Рышканы-Сороки и M3 Кишинев-Комрат. Об этом 17 сентября сообщило министерство инфраструктуры и регионального развития.

Соглашение от имени Молдовы подписала министр финансов Виктория Белоус, а от ЕБРР — управляющий директор по Украине и Молдове Арвид Тюркнер.

Финансирование направят на ремонт, строительство и расширение отдельных участков двух трасс, а также на технический надзор и другие работы, необходимые для реализации проекта. Всего планируют модернизировать около 134 км дорог.

ЕБРР предоставит кредит двумя траншами: первый составит €175 млн, второй — €169 млн.

«Благодаря этому соглашению мы обеспечиваем финансирование модернизации около 134 километров национальных дорог. Речь идет об участках, важных для транспортной связанности страны. Мы хотим привести их в соответствие с современными стандартами и обеспечить более комфортное и безопасное движение. Инвестиции в дорожную инфраструктуру одновременно помогают приблизить нашу страну к европейской транспортной сети», — сказал министр инфраструктуры Владимир Боля.

Проект реализует министерство инфраструктуры и регионального развития через Национальную администрацию дорог.

Кроме кредита ЕБРР, власти рассчитывают привлечь европейские гранты. Банк работает над предоставлением Молдове гранта до €11,4 млн через Инвестиционную платформу соседства Евросоюза. Еще до €7,7 млн страна должна получить через механизм Connecting Europe Facility.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: