gov.md

Кику: В инфекционную больницу доставили мать с тремя детьми. У них подозревают коронавирус

В Кишиневе в инфекционную больницу имени Томы Чорбэ доставили женщину с тремя детьми, у которых подозревают заражение коронавирусом. Мать с детьми недавно вернулись из Вероны. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Ион Кику.

Кику отметил, что у одного из поступивших детей порок сердца.

«Ждем результатов тестов на коронавирус. Призываю людей осознать всю угрозу для своей жизни и здоровья. Хотя бы о детях позаботьтесь, если собственное здоровье вас не волнует», — написал Кику, отметив, что мать с детьми поехала в Италию за покупками.

Напомним, в Молдове объявлен оранжевый уровень опасности из-за риска распространения коронавируса. Первый случай заражения коронавируса диагностировали женщины, вернувшейся 7 марта из Италии.

10 марта подтвердили два новых случая заражения коронавирусом – у мужчины и женщины, которые недавно вернулись из Италии. Обоим около 60 лет, их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.

«Мужчина живет на юге страны, 1 марта он вернулся в Молдову из Италии. Женщина — жительница Кишинева, она вернулась из Италии 26 февраля. Обоим пациентам около 60 лет, их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ», — сказала министр здравоохранения.

По всей стране отменили массовые мероприятия и занятия в школах и детсадах.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: