Кишиневское управление электротранспорта решило изменить дизайн троллейбусных билетов
|
Столичное управление электротранспорта планирует изменить дизайн билетов в троллейбусах. Об этом рассказал ProTV глава управления Дорин Черный. Он сообщил, что некоторые кондукторы подделывают билеты и присваивают выручку.
Как рассказал глава управления электротранспорта, на прошлой неделе кондуктора на одной из столичных троллейбусных линий поймали с подделанными билетами. «Мы проверяем их каждый день, но такие истории случаются», — рассказал он, добавив, что кондуктора уволили, и завели против него уголовное дело.
Дорин Черный сообщил, что в мае управление электротранспорта изменит дизайн троллейбусных билетов, чтобы их невозможно было подделать. О дополнительных расходах, необходимых для этого, он не сообщил.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В Молдове появятся новые государственные награды. Так, 5 июня вступили в силу указы президента Майи Санду об учреждении памятной медали «35 лет Службе информации и безопасности Республики Молдова» для сотрудников СИБ, а также об учреждении памятного знака отличия «Участник военного парада, посвященного 35-летию провозглашения независимости Республики Молдова», который вручат участникам и организаторам парада 27 августа в этом году.
Согласно указу об учреждении медали к 35-летию основания СИБ, награду могут получить сотрудники службы, ветераны и пенсионеры ведомства, и другие люди, в том числе иностранные граждане, «внесшие выдающийся вклад в деятельность органов государственной безопасности».
Известно, что на медали золотистого цвета изображен памятник героям органов государственной безопасности, погибшим в боевых действиях в 1991–1992 годах, установленный на территории здания СИБ в Кишиневе.
Новый знак отличия предназначен участникам и организаторам военного парада, организованного в День независимости 27 августа 2026 года. Значок тоже золотистого цвета, на нем изображены здание администрации президента, государственный флаг и герб Молдовы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.