Facebook

Кишиневского Маленького принца «спасли от простуды»


Кишиневский Маленький принц, скульптура которого установлена в парке Valea Morilor, теперь готов к молдавской зиме. Ему связали шапочку и шарф. 

«Благодаря Александре Устиной чувак спасен от простды», — написал в своем Facebook Александр Лифляндский, разместивший фото «зимнего» Маленького принца. «Как только не натягивали на него эти шапку и шарф», — прокомментировала пост Лифлядского Александра Устинова, связавшая для Маленького принца зимние вещи.

newsmaker.md/rus/novosti/v-parke-valea-morilor-poyavilas-skulptura-malenkogo-printsa-38631
 

Скульптура Маленького принца в столичном парке Valea Morilor появилась в августе — ее установили вместо одного из шариков на ограде вокруг озера. Автор проекта — иллюстратор и дизайнер Игорь Удушливый. Презентация новой городской достопримечательности — в восьми фотографиях ниже. Найти ее несложно — с главной улицы парка (улицы Георге Александреску) сразу после моста спускайтесь на пешеходную дорожку, идущую вдоль ограды. Сосчитайте шарики на ограде — Маленький Принц будет ждать на 23-м (если считать от моста).

Интервью NM с Игорем Удушливым можно почитать здесь

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

g4media.ro

До +30°C и местами дожди: прогноз погоды в Молдове на 10 июня

В Молдове 10 июня ожидается потепление и местами вероятны дожди. Температура днем составит от +25°C до +30°C, а ночью — от +14°C до +19°C. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.

Ночью и утром в южных районах страны местами может образоваться слабый туман. Прогнозируют юго-восточный ветер, от слабого до умеренного.

Температура днем составит от +25°C до +30°C, а ночью — от +14°C до +19°C. Если прогноз подтвердится, 10 июня станет самым теплым днем в Молдове с начала 2026 года.

В Румынии 9 июня объявили красный уровень метеоопасности из-за сильных ливней в нескольких населенных пунктов уезда Тулча.

По данным румынских синоптиков, в регионе ожидаются сильные осадки, грозы, усиление ветра до 70–80 км/ч и крупный град.

Красный код действует для населенных пунктов Бая, Тополог, Касимча, Слава Черкезэ, Налбант, Михай Браву, Извоареле, Стежару, Чукурова, Бейдауд и Хория.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: