Facebook

Кишиневского Маленького принца «спасли от простуды»


Кишиневский Маленький принц, скульптура которого установлена в парке Valea Morilor, теперь готов к молдавской зиме. Ему связали шапочку и шарф. 

«Благодаря Александре Устиной чувак спасен от простды», — написал в своем Facebook Александр Лифляндский, разместивший фото «зимнего» Маленького принца. «Как только не натягивали на него эти шапку и шарф», — прокомментировала пост Лифлядского Александра Устинова, связавшая для Маленького принца зимние вещи.

newsmaker.md/rus/novosti/v-parke-valea-morilor-poyavilas-skulptura-malenkogo-printsa-38631
 

Скульптура Маленького принца в столичном парке Valea Morilor появилась в августе — ее установили вместо одного из шариков на ограде вокруг озера. Автор проекта — иллюстратор и дизайнер Игорь Удушливый. Презентация новой городской достопримечательности — в восьми фотографиях ниже. Найти ее несложно — с главной улицы парка (улицы Георге Александреску) сразу после моста спускайтесь на пешеходную дорожку, идущую вдоль ограды. Сосчитайте шарики на ограде — Маленький Принц будет ждать на 23-м (если считать от моста).

Интервью NM с Игорем Удушливым можно почитать здесь

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В России полиция задержала около 100 человек на музыкальном фестивале: Их подозревают «в исполнении песен в поддержку Украины»

В России полиция устроила рейд на музыкальном фестивале в Выборгском районе Ленинградской области и задержала около 100 участников и организаторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По словам силовиков, «под видом музыкального фестиваля под Выборгом рядом с приграничной зоной Ленобласти с Финляндией собрались леворадикально настроенные граждане».

РИА Новости пишет, что поводом для рейда стало «подозрение на исполнение песен в поддержку Украины, смену власти в РФ и массовое употребление наркотиков».

Полиция задержала около 100 участников и организаторов фестиваля. По данным агентства, полицейские обыскивают палатки в поисках наркотиков и проверяют «плакаты с украинской символикой», развешанные на деревьях возле самодельной сцены. Кроме того, у участников и организаторов изымают квадрокоптеры, запуск которых, как отмечает РИА Новости, запрещен в приграничной зоне.

РИА Новости не уточняет название фестиваля. По данным «Медиазоны», речь идет о фестивале Day x Night, на котором должны были выступить панк-группы из Петербурга и Карелии. По данным Baza, ранее фестиваль назывался НОЖ — «Нездоровый образ жизни».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: