panoramio.com/Nikolai Soloviov

Кодряну назначил нового директора Центрального рынка Кишинева


Временно исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну 24 июня назначил нового директора Центрального рынка. Им стал Виорел Брага, юрист по образованию, бизнесмен. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, Брага обещал «изменить и наладить работу Центрального рынка так, чтобы обычные люди и посетители были довольны его услугами».

Кодряну также предложил Браге заместителей — Владислава Николаеску и Иона Романенко, но окончательное решение по этому поводу примет новый директор. Кроме этого, врио мэра Кишинева отметил, что все три кандидатуры — вне политики и никогда не работали в муниципальных структурах.

newsmaker.md/rus/novosti/kodryanu-uvolil-direktora-tsentralnogo-rynka-kishineva-cherez-dva-mesyatsa-posle-n-44427

Напомним, что Кодряну уволил директора Центрального рынка Лилию Буштюк. Он заявил, что, несмотря на то, что руководство предприятия сменилось два месяца назад, предприниматели по-прежнему жаловались, что вынуждены незаконно платить дополнительные деньги за продление разрешений на торговлю и другие услуги.

Кодряну также сообщил, что обратится в МВД и Антикоррупционную прокуратуру, для того чтобы сотрудники правоохранительных органов разобрались со случаями запугивания и коррупции на рынке.

Кодряну назначил Лилию Буштюк и. о. директора Центрального рынка Кишинева 11 апреля, после того как подписал указ об отставке директора Центрального рынка Октавиана Бивола. Уволить его Кодряну решил после жалоб торговцев на незаконные поборы, которые совершал Бивол.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Nova Post открыла первое пространство почтоматов в Молдове

Пространство почтоматов компании Nova Post, расположенное по адресу бульвар Дачия, 62C (в городке Аэропорта в Кишиневе), соответствует мировым трендам urban logistics и обеспечивает быстрый и удобный сервис доставки для местных жителей и пассажиров в транзите.

Новая локация предлагает современную инфраструктуру, рассчитанную на обработку большого объема посылок и сокращение времени ожидания. Общая площадь пространства составляет 115 м², а линия почтоматов протяженностью 35 метров включает 66 секций на 624 ячейки. Таким образом, это пространство становится крупнейшей зоной почтоматов в стране, превратив район аэропорта в стратегический пункт городской микрологистики.

Выбор городка Аэропорта не случаен. Будучи интенсивным транспортным узлом и активно развивающимся жилым микрорайоном, эта локация является идеальной средой для современных логистических решений. Подобные форматы delivery room активно развиваются в мире. В странах ЕС девелоперы закладывают такие решения еще на этапе проектирования в качестве базовой инфраструктуры. Это связано с ростом спроса на e-commerce, высокой плотностью городской жизни и повышением потребности клиентов получать посылки быстро и бесконтактно. Пространство почтоматов Nova Post соответствует мировым трендам и служит примером инфраструктуры доставки нового поколения. 

„Nova Post системно внедряет принцип максимальной близости к клиенту и устанавливает почтоматы также непосредственно возле домов. Этот формат мы называем «тапочная доступность», ведь жители могут получать посылки буквально в тапочках и халате, 24/7, быстро и без очередей. Почтоматы становятся неотъемлемой частью жилой инфраструктуры, так же как лифты или паркинги. Поэтому мы интегрировали новый для Молдовы формат и планируем дополнить пространство дополнительными сервисами”, заявляет Сергей Шапран, СЕО Nova Post в Молдове. 

В настоящее время пространство почтоматов работает на выдачу посылок. В будущем функционал локации будет расширен: появится возможность как хранить личные вещи, так и самостоятельно отправлять посылки.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: