протест, парламент, нэстасе
Максим Андреев, NewsMaker

«Когда страна вновь будет нуждаться в нас, — я буду рядом». Нэстасе о планах на будущее

Бывший председатель партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе заявил на съезде партии 8 мая, что всегда будет оставаться «в распоряжении народа», и когда партия опять понадобится стране, он всегда будет рядом. Нэстасе заявил, что остается членом DA.

«Прежде всего, я хочу заверить вас, что всегда буду в распоряжении своего народа. Как только мы снова понадобимся стране, я буду рядом. Прежде всего  вместе с самыми замечательными людьми, которых я когда-нибудь знал. С вами», — сказала Настасе на съезде партии.

Он также рассказал о своих планах на ближайшее будущее.

«С завтрашнего дня я вместе со своей семьей постараюсь наверстать годы, которые я посвящал другим, не менее дорогим для меня людям. Я завершу учебу в докторантуре и займусь работой юриста и правозащитника. Я буду вместе со своей семьей, в то же время останусь членом этой партии. Так или иначе, я могу сказать, что завтра утром моя жизнь начнется заново», — сказала Настасе.

Андрей Нэстасе возглавлял DA с 2015 по 2021 год.

Напомним, 8 мая 2022 года съезд DA избрал Дину Плынгэу новым председателем партии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

noi.md

Граждане Молдовы в Латвии смогут обменять водительские права без экзаменов

Граждане Молдовы, проживающие в Латвии, смогут обменять свои водительские права, выданные в республике, на латвийские без дополнительных экзаменов. Правительство 19 августа одобрило начало переговоров по созданию механизма признания и обмена водительских прав.

Эта мера необходима для реализации соглашения, подписанного двумя государствами в Риге 19 мая прошлого года. Соглашение предусматривает взаимное признание и обмен водительских прав как для молдаван в Латвии, так и для латвийцев, находящихся в Молдове.

Молдова заключила соглашения о признании и обмене водительских прав с Турцией, Литвой, Италией, Албанией, Испанией, Грецией, Францией, Великобританией, Израилем, Ирландией, Объединенными Арабскими Эмиратами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: